रायगढ़

गर्म राख से झुलसे जिंदल के डिप्टी मैनेजर की मौत
04-Dec-2024 5:05 PM
गर्म राख से झुलसे जिंदल के डिप्टी मैनेजर की मौत

 उपचार के दौरान रायपुर में तोड़ा दम
'छत्तीसगढ़' संवाददाता
रायगढ़, 4 दिसंबर।
दो दिन पहले जिला मुख्यालय में स्थित जिंदल कंपनी में गर्म राख में झुलसे जिंदल कंपनी में डिप्टी मैनेजर की भी उपचार के दौरान मौत हो गई। इस घटना में मौके पर ही एक ठेका श्रमिक की मौत हो चुकी है।
मिली जानकारी के मुताबिक दो दिन पहले शनिवार की शाम पतरापाली में स्थित जिंदल स्टील प्लांट गर्म राख की चपेट में आने से तीन लोग इसकी चपेट में आये थे। इस घटना में मौके पर ही एक ठेका श्रमिक की मौत हो गई थी वहीं जिंदल कंपनी में डिप्टी मैनेजर के पद पर पदस्थ दीपक यादव 80 प्रतिशत झुलस गया था जिसे एयर एंबुलेंस के तहत राजधानी रायपुर भेजा गया था, जहां उपचार के दौरान मंगलवार की रात मौत हो गई।
इस घटना में अशोक केंवट की मौत के बाद परिजनों ने कंपनी प्रबंधन पर जबरन दबाव डालकर 8 घंटे की बजाए 12 घंटे तक काम कराये जाने का आरोप लगाया था और इसी लापरवाही की वजह से अशोक की मौत होनें की बात कही थी।


अन्य पोस्ट