रायगढ़

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायगढ़, 7 जून। नाबालिग से रेप के आरोपी को पुलिस ने किया गिरफ्तार। पुलिस के अनुसार, प्रार्थिया द्वारा उसकी नाबालिग लडक़ी के साथ अभिषेक भोई द्वारा रेप करने की रिपोर्ट दर्ज कराया गया।
प्रार्थिया ने बताया कि वो अपने पति, बच्चों के साथ जूटमिल क्षेत्र में किराया मकान लेकर रहती है। वहीं पास में अभिषेक भोई और उसकी पत्नी भी किराया मकान लेकर रहते हैं, जिनके साथ इनका बातचीत होता था। 29 मई को अभिषेक भोई ड्यूटी पर गया था, उसकी पत्नी की तबीयत ठीक नहीं होने पर उसके साथ घर सोने के लिए लडक़ी को भेजी थी। दूसरे दिन लडक़ी घर आई और गुमसुम रहने लगी 4 जून को लडक़ी से पूछताछ करने पर बताई कि 29 मई को अभिषेक के घर सोने गई थी। उसी रात अभिषेक अपनी ड्यूटी से वापस घर आ गया और रात करीब 2 बजे उसके साथ रेप किया और घटना किसी को ना बताने की धमकी दिया जिससे लडक़ी डरी हुई थी।
प्रार्थिया के रिपोर्ट पर आरोपी अभिषेक भोई पर थाना जूटमिल में धारा 376,506 आईपीसी 4 पॉक्सो एक्ट के तहत अपराध पंजीबद्ध कर तत्काल थाना प्रभारी जूटमिल निरीक्षक मोहन भारद्वाज द्वारा पीडि़त बालिका का महिला अधिकारी से कथन मेडिकल कराकर आरोपी की गिरफ्तारी के लिए दबिश देकर आरोपी अभिषेक भोई को हिरासत में लिया गया जिसे न्यायिक रिमांड पर पेश किया गया। न्यायालय में आरोपी का न्यायिक रिमांड स्वीकृत कर जेल वारंट जारी करने पर आरोपी को जेल दाखिल किया गया है।