महासमुन्द

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
पिथौरा, 12 सितंबर। विधायक पुरन्दर मिश्रा नुआखाई मनाने सपरिवार अपने पैतृक गांव बसना के दुर्गापाली पहुंचे। वहां उन्होंने क्षेत्रवासियो को नुआखाई पर्व की बधाई दी। कहा कि नुआखाई हमारे कृषि आधारित जन जीवन का एक महान पर्व है। विधायक श्री मिश्रा ने पूजा-अर्चना कर क्षेत्र की सुख समृद्धि की कामना की।
ज्ञात हो कि विगत दिनों उन्होंने मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय से मिलकर अवगत कराया कि छतीसगढ़ के उत्कल समाज की बहुलता वाले जिलों में नुआखाई के दिन अवकाश नहीं होने के कारण समाजजन पूरे परिवार समाज के साथ मिलकर यह पर्व धूमधाम से नहीं मना पाते। मुख्यमंत्री से उत्कल समाज की बहुलता वाले जिले में अवकाश देने की मांग की थी। जिसे मुख्यमंत्री ने तत्काल स्वीकार कर अवकाश की घोषणा की।
वापसी में श्री मिश्रा ने पिथौरा पहुंचकर समाजजनों, कार्यकर्ताओं से मुलाकात की। कुछ पत्रकारों द्वारा सदस्यता अभियान को लेकर पूछे सवाल में पुरन्दर मिश्रा ने बताया कि सदस्यता अभियान को लेकर पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ साथ आम जनता में भी काफी उत्साह देखा जा रहा है।
आम जनता मोदी की गारंटी व छत्तीसगढ़ की विष्णुदेव सरकार की कार्यशैली से प्रभावित होकर खुद ब खुद आगे आकर भाजपा की सदस्यता अभियान से जुड़ रहे हैं।
पुरन्दर मिश्रा ने बताया कि वे स्वयं अपने रायपुर उत्तर विधानसभा में हर रोज अलग अलग वार्ड भ्रमण कर लोगों की समस्या सुनते हैं, जिसमें लोग खुद आकर उनके समक्ष सदस्यता ग्रहण कर रहे हैं।
पुरन्दर मिश्रा ने रायपुर उत्तर विधानसभा से अब तक 16 हजार सदस्य जोड़ चुके हैं।
इस अवसर पर सहकारिता प्रकोष्ठ के महासमुंद जिला संयोजक सीताराम सिन्हा, मनमीत रिक्की छाबड़ा, अधिवक्ता टिकेंद्र प्रधान, कलार समाज के मण्डलेश्वर पुनीत सिन्हा, पत्रकार नन्दकिशोर ऐरन, ब्राह्मण समाज के उपाध्यक्ष राजा शुक्ला, दीपक दुबे, राजेश गोयल जित्तू, टुकेश साहू उपस्थित थे ।