कोण्डागांव
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कोंडागांव, 1 जनवरी। जिला कोंडागांव अंतर्गत बुनागांव के शासकीय जनपद प्राथमिक विद्यालय में स्कूल की शिक्षिका मोनिका साहू ने अपने जन्मदिवस के उपलक्ष्य में शाला परिवार, आंगनबाड़ी और अभिभावकों को शानदार न्योता भोजन कराया। इस अवसर पर संस्था की नवपदस्थ शिक्षिका के द्वारा बच्चों को मटर-पनीर, खीर-पूड़ी और लाजवाब मिष्ठान वितरण किया गया।
बच्चों के साथ केक काटकर मोनिका साहू ने अनुभव साझा करते हुए कहा कि स्कूल में बच्चों और अभिभावकों के साथ यह पहला अवसर है, जहां मुझे जन्म दिवस पर बच्चों का स्नेह और अभिभावकों का आशीर्वाद प्राप्त कर अपार खुशियां मिल रही है।
न्योता भोजन में ग्राम की अभिभावक माताएं भी शामिल होकर उन्हें जन्मदिवस की बधाई देते हुए न्योता भोजन के लिए धन्यवाद दिया।
इस अवसर पर शिक्षक सूरज नेताम ने बताया कि छत्तीसगढ़ शासन शिक्षा विभाग की महत्वाकांक्षी योजना न्योता भोजन अब स्कूलों में अत्यधिक कारगर साबित हो रही है। शिक्षकों के साथ ही क्षेत्र के जनप्रतिनिधि, अभिभावक स्वेच्छा से विभिन्न अवसरों पर स्कूल में आकर बच्चों को न्योता भोजन करा रहे हैं। इससे बच्चों को कुपोषण दूर करने हेतु पोषणयुक्त आहार मिल रहा है, वहीं दूसरी ओर स्कूल की उपस्थिति शत-प्रतिशत रहती है।बच्चे इस अवसर पर काफी उत्साहित रहते हैं। लजीज पकवान और मिष्ठान पाकर बच्चों के चेहरे खिल उठे।
उन्होंने बताया कि ग्राम के इस स्कूल में इस सत्र में यह 16वां बार अवसर है, जहां बच्चों को किसी उपलक्ष्य में न्योता भोजन कराया गया।
इस अवसर पर शिक्षक रूपेश कल्लो, शिक्षिका की माताजी अन्नपूर्णा साहू,बहन वैष्णवी साहू, आंगनबाड़ी कार्यकर्ता कमलेश्वरी नेताम,बालमती नेताम,सक्रिय अभिभावक फूलवती नेताम, रामदुलारी नेताम,पंचमी कौशिक,इंदू सोरी,भावदई कौशिक,पार्वती यादव,साधना मंडावी,अंजली कोर्राम,उमेश देहारी,महेश कौशिक,पूनम यादव,मालती कौशिक,रतनी यादव,संजीत यादव,आंगनबाड़ी और स्कूल के सैकड़ों बच्चे उपस्थित रहे।


