कोण्डागांव

अभियंताओं के पदोन्नति कोटे में कटौती का विरोध
17-Sep-2025 9:47 AM
अभियंताओं के पदोन्नति कोटे में कटौती का विरोध

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

 कोण्डागांव, 16 सितम्बर। छत्तीसगढ़ राज्य विद्युत वितरण कंपनी में कनिष्ठ अभियंताओं के पदोन्नति कोटे में कटौती कर 70  से 40 फीसदी करने तथा सहायक अभियंता के पदों पर सीधी भर्ती का प्रतिशत बढ़ाते हुए रिक्तियों को ऑल इंडिया लेवल पर खोलने के आदेश का डिप्लोमा इंजीनियर्स एसोसिएशन ने कड़ा विरोध किया है।

एसोसिएशन का कहना है कि इस निर्णय से छत्तीसगढ़ प्रदेश के बेरोजगार इंजीनियर युवाओं के रोजगार अवसरों में भारी कमी आएगी। आदेश को पुन: संशोधित कर स्थानीय युवाओं को प्राथमिकता दिए जाने की मांग को लेकर आज डिप्लोमा इंजीनियर्स एसोसिएशन के वरिष्ठ सदस्यों ने विधायक केशकाल नीलकंठ टेकाम को ज्ञापन सौंपा।

ज्ञापन सौंपने वालों में सहायक अभियंता एल.एस. टेकाम, पी.एल. अहिरवार तथा कनिष्ठ अभियंता विनोद मरकाम, विजेंद्र कुमार, सत्तार बैग, विकाश साहू, राजेश कोमा, भागवत पोया और प्रयास वोडितेलवार शामिल रहे।

विधायक श्री टेकाम ने इस विषय पर सार्थक प्रयास एवं आवश्यक कार्यवाही करने का आश्वासन दिया।


अन्य पोस्ट