कोण्डागांव

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कोण्डागांव, 6 सितंबर। जिला मुख्यालय कोण्डागांव के चौपाटी मैदान में हर वर्ष की तरह इस बार भी युवा गणेश उत्सव समिति द्वारा गणेश स्थापना एवं उत्सव का आयोजन किया जा रहा है। वर्ष 2011 से लगातार समिति कोण्डागांव में विशालकाय गणेश प्रतिमा की स्थापना कर आकर्षण का केंद्र बन रही है। मंडप की भव्य सज्जा और श्रद्धालुओं की भीड़ गणेश उत्सव को विशेष बनाती है।
इसी कड़ी में समिति की ओर से चौपाटी मैदान में मीना बाजार झूला पार्क का आयोजन किया गया है, जो बच्चों और परिवारों के लिए मुख्य आकर्षण बना हुआ है। यहाँ ब्रेक डांस झूला, आकाश झूला, ड्रैगन, जंपिंग रिंग, मिकी माउस एयर बलून, छोटे बच्चों के झूले, शॉपिंग बाजार इत्यादि का संचालन किया जा रहा है, जो दर्शकों के लिए विशेष रोमांच और आनंद का कारण बना हुआ है।
मीना बाजार के संचालक सुधीर कांत सिंहा ने बताया कि, स्थानीय श्रद्धालुओं और परिवारों की मांग को ध्यान में रखते हुए झूलों का संचालन केवल रविवार तक किया जाएगा। इस दौरान परिवार और बच्चे उत्सव का आनंद उठाने के लिए लगातार मैदान का रुख कर रहे हैं।