कोण्डागांव
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कोंडागांव, 2 अगस्त। नगर पालिका क्षेत्र के गौठान समूह की महिलाएं जिला कलेक्टर जनदर्शन में पहुंचीं और अपनी मेहनत की कमाई की राशि दिलवाने की मांग को लेकर कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा।
इन महिलाओं का आरोप है कि पूर्ववर्ती कांग्रेस सरकार के दौरान वे गौठान परियोजना के अंतर्गत वर्मी कम्पोस्ट उत्पादन का कार्य कर रही थीं, लेकिन भाजपा सरकार आने के बाद उनका काम बिना किसी सूचना के बंद कर दिया गया और अब तक उनकी मजदूरी का भुगतान नहीं हुआ है।
श्रद्धा सिटी लेवल फेडरेशन, कोण्डागांव की इन महिलाओं ने बताया कि उन्होंने लगभग 3775.90 क्विंटल वर्मी कम्पोस्ट तैयार कर शासकीय संस्थाओं को आपूर्ति की थी, जिसकी कुल कीमत 37,75,900 रु.बैठती है। इसमे से 13,68,000 की राशि उनका मेहनताना है, जो आज तक उन्हें नहीं मिला है।
महिलाओं का कहना है कि उन्होंने कृषि विभाग, स्थानीय जनप्रतिनिधियों, मंत्री और यहां तक कि कलेक्टर को भी कई बार आवेदन सौंपा, लेकिन हर बार सिर्फ आश्वासन ही मिला। उन्होंने बताया कि इस देरी से वे आर्थिक और मानसिक रूप से परेशान हो चुकी हैं और अब रोज़मर्रा की जरूरतें भी पूरी करना मुश्किल हो रहा है।
महिलाओं ने प्रशासन से जल्द से जल्द उनके मेहनताना का भुगतान कराने की मांग की है, ताकि वे फिर से आर्थिक रूप से आत्मनिर्भर बन सकें।


