कोण्डागांव

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कोंडागांव, 6 जुलाई। कामधेनु गौशाला बड़ेकनेरा में ‘एक पेड़ मां के नाम’ पर पौधरोपण किया गया।
कामधेनु गौशाला बड़ेकनेरा स्थापना वर्ष 2010 रकबा 2.50 एकड़ में स्थापित है। गौशाला में छोटे बड़े लगभग 212 पशु संधारित है। गोशाला की अध्यक्ष विदेश्वरी शर्मा जो कि ऑर्गेनिक लेडी कोंडागांव के नाम से चितपरिचित हैं, एक पेड़ मां के नाम वृक्षारोपण की हितैषी हैं।
श्रीमती शर्मा ने अपनी संस्था के कोषाध्यक्षा जयमाला पाण्डेय एवं गोशाला के कार्यकर्ताओं के द्वारा गत दिवस एक पेड़ मां के नाम पर सीता अशोक का पेड़ रोपित किए।
विदेश्वरी शर्मा एवं जयमाला पाण्डेय ने अपनी मां क्रमश: अहिल्या शर्मा एवं स्व. संध्या जोशी के नाम सीता अशोक के पेड़ रोपित किए।
कामधेनु गोशाला बड़ेकनेरा में पूर्व से रोपित कदंब, अशोक, आम, जामुन, नीम एवं अन्य छायादार वृक्ष विशालकाय होकर पशुओं के लिए संरक्षण तथा अनुकूल पर्यावरण का संदेश दे रही है। सीता अशोक दुर्लभ प्रजाति सदाबहार वृक्ष की श्रेणी में है जिसमें खुशबूदार पीले नारंगी फूल माह फाल्गुन में फूल खिलते हैं। रोपित पौधों को ट्री गार्ड एवम अन्य सहायक सामग्री से पूरी तरह सुरक्षा दी गई है।
इस अवसर पर उद्यान विभाग से सेवानिवृत्त अपर संचालक उद्यान भूपेंद्र कुमार पांडेय एवं कोण्डागांब जिला उद्यान अधिकारी व्ही के गौतम ने भी गौशाला परिसर बड़ेकनेरा में अपने कर कमलों से सीता अशोक पौधा का ‘एक पेड़ मां के नाम’ रोपित कर पौधों की सुरक्षा हेतु शपथ लेकर कामधेनु गोशाला के पशुओं को गुड़ अन्न चारा ग्रहण कराया गया।