कोण्डागांव
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कोण्डागांव, 3 अप्रैल। गुरुवार शाम कोण्डागांव में मौसम ने अचानक करवट ली और घने बादलों के बीच झमाझम बारिश शुरू हो गई। तेज गरज और बरसात के कारण तापमान में गिरावट आई, जिससे भीषण गर्मी से जूझ रहे लोगों को बड़ी राहत मिली।
पिछले कुछ दिनों से पड़ रही प्रचंड गर्मी के बाद इस बारिश ने शहरवासियों को सुकून दिया। सडक़ पर चलते लोग जहां बारिश से बचने के लिए दुकानों और छतरियों के नीचे शरण लेते नजर आए, वहीं छोटे बच्चे इस बारिश का भरपूर आनंद लेते दिखे। भीगते और पानी में उछल-कूद करते बच्चों का उत्साह देखने लायक था।
इस बारिश का सबसे अधिक लाभ किसानों को हुआ है। लंबे समय से बारिश का इंतजार कर रहे किसानों के लिए यह राहत भरी खबर है। स्थानीय किसानों का कहना है कि यह बारिश उनकी फसलों के लिए अमृत के समान है और इससे आने वाले दिनों में खेती को फायदा होगा।
शहरवासियों ने इस अप्रत्याशित बारिश का आनंद लिया, जबकि मौसम विभाग ने भी संकेत दिए हैं कि आगामी दिनों में हल्की बारिश होने की संभावना बनी हुई है। इस अचानक हुई बरसात ने न केवल गर्मी से राहत दी, बल्कि वातावरण को भी तरोताजा कर दिया।


