कोण्डागांव

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कोण्डागांव, 18 जुलाई। आज सुबह नगर के मर्दापाल तिराह के पास एनएच 30 फॉरेस्ट नाका में एक अनियंत्रित ट्रक डिवाइडर पर चढ़ गया। इस दुर्घटना से कोई हताहत नहीं हुआ है। घटना के बाद सिटी कोतवाली कोण्डागांव पुलिस मौके पर पहुंच ट्रक चालक पर कार्रवाई कर रही है।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, जगदलपुर की ओर से रायपुर की ओर जा रही ट्रक क्रमांक सीजी 18 के 5984 मर्दापाल तिराह के पास अनियंत्रित होकर डिवाइडर पर लगे खंभे पर चढ़ गई। इससे पुलिस की सीसीटीवी कैमरे को भी नुकसान हुआ।
बताया जा रहा है कि ट्रक चालक ने बनायागांव के पास एनएच-30 में एक मवेशी को टक्कर मार दिया था, जिससे मवेशी की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। इसके बाद ट्रक ड्राइवर ने ओवर स्पीड और लापरवाही से वाहन चलते हुए मर्दापाल तिराहे पर डिवाइडर में अपनी ट्रक चढ़ा दी।
वाहन की ठोकर, मवेशी की मौत
इधर रायपुर नाका से कुछ दूर एक मवेशी की अज्ञात वाहन की ठोकर के बाद 18 जुलाई की सुबह सडक़ हादसा में मौत हो गई। बारिश के मौसम में पशु मालिकों की लापरवाही के कारण ऐसे सडक़ हादसों में इजाफा हो रहा हैं। जानकारी अनुसार, मौनसून के आते ही मवेशी मालिक अपने मवेशियों को आवारा छोड़ देते है। ऐसे में मवेशी रोड में नजर आने लगे हैं। इन्हीं सडक़ में भटकने वाले मवेशियों के कारण पूर्व में भी कई गंभीर सडक़ हादसे हो चुके हैं, लेकिन आज भी स्थिति जस के तस बनी हुई हैं।