कोण्डागांव
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कोण्डागांव, 13 नवंबर। इन दिनों हरियाणा में राष्ट्रीय ओपन जूडो स्पर्धा का आयोजन चल रहा है।छग के कोण्डागांव जिले की एक आदिवासी अनाथ बालिका ने गोल्ड मैडल जीतकर कोण्डागांव जिला व छत्तीसगढ़ का नाम रोशन किया।
हेमबती नाग कक्षा सातवीं में अध्यनरत हैं। इस बच्ची ने 28 किलो वर्ग में दमदार प्रदर्शन करते हुए छतीसगढ़ की झोली में गोल्ड मैडल डाल दिया हैै। इसके साथ ही कोण्डागांव जिले की एक और जूडो खिलाड़ी ममता पोयाम ने 32 किलो वजन वर्ग में कांस्य पदक जीत लिया है।
प्रशिक्षक जय प्रकाश आईटीबीपी में तैनात ने चर्चा कर बताया कि हेमबती नाग ने पहले तेलंगाना को हराया और बाद में कड़े मुकाबले में केरल को हराया। इसके बाद दमदार प्रदर्शन करते हुए महाराष्ट्र को हराकर गोल्ड मैडल हासिल की हेमवती नाग ने अपने वर्ग में अजेय रूप में उभरी है। हेमबती नाग ने आईटीबीपी के कोच को जीत का श्रेय दिया हैं।


