धमतरी

पूर्व मंत्री लखमा के करीबी रामभुवन कुशवाहा के घर ईडी का छापा, कई दस्तावेज जब्त, देर रात लौटी टीम
29-Dec-2024 12:42 PM
पूर्व मंत्री लखमा के करीबी रामभुवन कुशवाहा के घर ईडी का छापा, कई दस्तावेज जब्त, देर रात लौटी टीम

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता 
धमतरी , 29 दिसंबर।
पूर्व आबकारी मंत्री कवासी लखमा के करीब रामभुवन कुशवाहा के घर शनिवार को ईडी की टीम ने छापेमारी की। उनके निवास स्थान गोकुलपुर वार्ड के कृदत्त कॉलोनी कर्मा चौक के पीछे अफसरों की टीम ने सीआरपीएफ के साथ दबिश दी। सुबह शुरू हुई कार्रवाई करीब देर-रात तक चली। बंद कमरे में घंटों जांच-पड़ताल की। बाहर सीआरपीएफ की टीम सुरक्षा में तैनात रही।

नकारी के मुताबिक ईडी की टीम कांग्रेस नेता रामभुवन कुशवाहा के घर पहुंची। पूछताछ की। फिर प्रथम मंजिल के बंद कमरे का ताला तोडक़र टीम जांच शुरू की है। हफ्तेभर पहले ही रामभुवन कुशवाहा ने अपनी बेटी की शादी समारोह धमतरी के मराठा मंगल भवन में की थी। पूर्व मंत्री कवासी लखमा भी शामिल हुए थे। 

इधर, ईडी की टीम 2 कार में धमतरी पहुंची थी। एक इनोवा में सीआरपीएफ के 2 महिला कांस्टेबल के अलावा 5 जवान थे, जबकि दूसरी गाड़ी से ईडी के अफसर उतरे। 
कांग्रेस नेता रामभुवन कुशवाहा, प्रदेश के पूर्व मंत्री कवासी लखमा के बेहद करीबी हैं। कवासी लखमा के मंत्री कार्यकाल के दौरान रामभुवन कुशवाहा साथ-साथ रहते थे। ईडी की टीम रामभुवन के घर से कई जरूरी दस्तावेज लेकर वापस रवाना हुई है। ईडी की छापेमारी से धमतरी के कई कांग्रेसियों की धडक़न बढ़ गई है।
 

 


अन्य पोस्ट