धमतरी
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
धमतरी, 19 जून। कलेक्टर पीएस एल्मा ने नगर पंचायत नगरी में शासन की विभिन्न योजनाओं के काम देखे। शनिवार को वार्ड क्रमांक 1 से 15 तक वार्डों का निरीक्षण किया। समस्याओं का निराकरण करने के निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिए। उन्होंने नगर पंचायत क्षेत्र के गोठान में गोबर की पर्याप्त उपलब्धता के बावजूद वर्मी खाद नहीं बनाने पर नाराजगी जताई। तेजी लाने के निर्देश दिए। कलेक्टर ने स्थानीय लोगों से चर्चा कर उनकी मांगें व समस्याएं सुनीं। निराकरण के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया।
सिहावा विधायक एवं मध्यक्षेत्र विकास प्राधिकरण की उपाध्यक्ष डॉ. लक्ष्मी ध्रुव भी मौजूद रहीं। कलेक्टर ने वार्डों के निरीक्षण के दौरान वर्षा ऋतु के मद्देनजर सभी आवश्यक तैयारियां करते हुए पानी टंकियों की साफ-सफाई कराकर इनमें ब्लीचिंग पावडर व क्लोरीन की टेबलेट से पानी को शुद्ध करने कहा। नगरवासियों को शुद्ध पेयजल उपलब्ध कराने वाटर एटीएम प्रारम्भ कराने व पानी टैंकर की उपलब्धता सुनिश्चित करने के लिए सहायक अभियंता को जिम्मेदारी दी।
यह निर्देश मिला
वार्ड क्रमांक-01- नवनिर्मित मुक्तिधाम में बोर खनन का कार्य कराने, जर्जर स्कूल भवन को ढहाकर नवीन भवन तैयार करने के लिए निर्देश दिए।
वार्ड-04- गांधीसागर तालाब का गंदे पानी की आवक को बंद करने। वार्ड-09- अमतिया तालाब की नाली से मलिन जल को बाधित कर रोकने एवं गुढिय़ारी तालाब की सफाई कराने, अधूरे गौरवपथ निर्माण को जल्द पूरा करने, गैंदसिंह वार्ड में पानी का निकासी मार्ग खोलने, तहसील चौक पर एलईडी लाइट लगवाने।
वार्ड-15 में महानदी पर पुल बनाकर गिट्टी सडक़ को पक्का बनवाने के लिए कहा। साथ ही गीला एवं सूखा कचरा का समुचित निपटान, निकासी नालों की नियमित साफ-सफाई के लिए निर्देश दिए।


