दन्तेवाड़ा

बम लगाने नक्सलियों ने खोदा था गड्ढा, ब्लास्टिंग वायर सहित इलेक्ट्रिक वायर बरामद
21-Oct-2023 8:20 PM
बम लगाने नक्सलियों ने खोदा था गड्ढा, ब्लास्टिंग वायर सहित इलेक्ट्रिक वायर बरामद

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

 दंतेवाड़ा, 21 अक्टूबर। नक्सलियों का सुरक्षाबलों को नुक़सान पहुंचने का मंसूबा नाकाम हुआ। थाना अरनपुर क्षेत्र में नक्सलियों द्वारा आईईडी लगाने गड्ढा खोदा गया था। बीएसएफ़, सीआरपीएफ़ और थाना अरनपुर की संयुक्त कार्रवाई में  ब्लास्टिंग वायर सहित इलेक्ट्रिक वायर बरामद किया।

पुलिस के अनुसार 20 अक्टूबर को क्षेत्र में एरिया डोमिनेशन के लिए थाना अरनपुर का बल, बीएसएफ़ के साथ निकले हुए थे कि पोटाली-नहाडी मोड़ के पास सडक़ किनारे बाहर की ओर निकला हुआ वायर दिखाई दिया।

जिसे सीआरपीएफ बल बीडीएस टीम से क्लीयर कराने पर करीब एक माह पूर्व से पुलिस पार्टी को नुकसान पहुंचाने आईईडी प्लांट करने के लिए कच्चे मार्ग नहाडी पोटाली के मध्य भाग में करीबन डेढ़ फीट का  गड्ढा खोदकर 12-13 फीट बिजली वायर एवं करीबन एक फीट ब्लास्टिंग वायर डालकर रखे थे और गड्ढे को पत्थर से भर कर रखे थे, जिसे सुरक्षित निकालकर पुन: भराव किया गया।

विधानसभा चुनाव के मद्देनजऱ सुरक्षा बल अलर्ट मोड पर है और जि़ले में लगातार गश्त सर्चिंग जारी है।


अन्य पोस्ट