दन्तेवाड़ा

हर्षोल्लास से मनी घासीदास जयंती, पंथी नर्तक दल ने मन मोहा
19-Dec-2022 8:32 PM
हर्षोल्लास से मनी घासीदास जयंती, पंथी नर्तक दल ने मन मोहा

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बचेली, 19 दिसंबर।
नगर के सतनाम भवन बचेली में गुरु घासीदास की जयंती हर्षोल्लास के साथ मनाई गई।  इस अवसर पर मुख्य अतिथि के रूप में एनएमडीसी के महाप्रबंधक प्लांट एसके गोगई थे। कार्यक्रम की अध्यक्षता अनुविभागीय अधिकारी गीदम (आरईएस) जेम्स कुर्रे ने की। विशिष्ठ अतिथि उपमहाप्रबंधक कार्मिक धमेन्द्र आचार्य, अतिविशिष्ट अतिथि के रूप में पालिकाध्यक्ष पूजा साव एवं पालिका उपाध्यक्ष उस्मान खान थे। प्रबंधन की ओर से प्रदीप बघेल अनुसूचित जाति-अनुसूचित जनजाति के सचिव थे।

मुख्य अतिथि ने गुरु घासीदास जी के अमर वाणी मनके मनके एक बरोबर को दोहराते हुए हम सबों को संबोधित किया । बाबाजी का मानवतावादी विचारधारा को समस्त मानव समाज में बढ़ाने का सन्देश दिया ।  गुरुजी के संदेशवाहक के रूप में जिला रायपुर चीचा से आए हुए उगता सूरज लोक नृत्य द्वारा पंथी नर्तक दल ने पंथी नृत्य प्रदर्शित कर बचेली वासियों का मन मोह लिया।

इस दौरान नृत्य करते हुये मीनार और झांकियां दिखाते रहे जो बचेली वासियों को आकर्षित कर लिया। समाज के मेधावी छात्र-छात्राओं को श्रीफल, साल, प्रमाण पत्र देकर पुरस्कृत किया गया।

कार्यक्रम को सफल बनाने में समाज के सभी महिलाएं बुजुर्ग और बच्चे ने योगदान दिए। सतनामी समाज के अध्यक्ष ओम प्रकाश जोगंस, सचिव जागेश्वर प्रसाद, कोषाध्यक्ष एलएन भारद्वाज व अन्य मौजूदगी रही।


अन्य पोस्ट