कोरिया

पत्नी से विवाद, पति ने चिमनी से घर को फूंका
06-May-2021 5:08 PM
पत्नी से विवाद, पति ने चिमनी से घर को फूंका

मनेन्द्रगढ़, 6 मई। रात में अपने बच्चों के साथ घर पर सो रही पत्नी के साथ पति ने विवाद किया और घर में जल जल चिमनी से घर को आग के हवाले कर दिया। आग से घर, अनाज और कपड़े जलकर खाक हो गए। घटना केल्हारी थानांतर्गत ग्राम आमादमक की है। पत्नी की रिपोर्ट पर केल्हारी पुलिस द्वारा पति के खिलाफ केस दर्ज कर विवेचना की जा रही है।

ग्राम आमादमक में अपने परिवार सहित निवास करने वाली कौशल्या ने बताया कि वह मजदूरी का काम करती है। घटना दिवस 3 मई की रात लगभग 10 बजे वह अपने चारों बच्चों के साथ घर पर सो रही थी, तभी उसका पति गांव से घूमकर घर आया और कहा कि मैं घूम रहा हूं और तुम सो रही हो। इस पर महिला ने कहा कि वह बच्चों के साथ सो रही है घूमने क्यों जाएगी। 

इस पर पति भडक़ गया और गाली-गलौज करते हुए उसके साथ मारपीट की तथा जान से खत्म करने की बात कहते हुए घर में जल रही चिमनी से घर में आग लगा दिया। महिला ने बताया कि जान बचाने के लिए वह किसी प्रकार अपने बच्चों को लेकर घर से बाहर निकल गई। आग से जहां घर पूरी तरह जल गया वहीं घर के भीतर रखे 70 किलो चावल, 2 क्विंटल महुआ और कपड़े भी जलकर नष्ट हो गए।

 


अन्य पोस्ट