गरियाबंद

राज्य सरकार से एरियर सहित 5 फीसदी महंगाई राहत की मांग
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
गरियाबंद, 27 अप्रैल। भारतीय राज्य पेंशनर्स महासंघ के राष्ट्रीय मंत्री पूरनसिंह पटेल के मुख्य आतिथ्य और छत्तीसगढ़ के प्रांताध्यक्ष वीरेन्द्र नामदेव की अध्यक्षता में पेंशनर संगठन के विस्तार और गरियाबंद जिले में पेंशनरों समस्याओं के निदान को लेकर पुराना कांग्रेस कार्यालय गरियाबंद में पेंशनरों की बैठक संपन्न हुई।
बैठक में कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले की निंदा करते हुए उनके प्रति शोक संवेदना व्यक्त करते हुए दिवंगतों को सद्गति एवं घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ प्रदान करने की ईश्वर से प्रार्थना की।
बैठक में शिक्षा विभाग से सेवानिवृत प्रधान पाठक लखनलाल साहू को भारतीय राज्य पेंशनर्स महासंघ छत्तीसगढ़ प्रदेश जिला गरियाबंद का सर्वसम्मति से जिला अध्यक्ष दायित्व सौंपा गया।
बैठक में राज्य सरकार से पेंशनरों और परिवार पेंशनरों के लिए केन्द्र के समान केन्द्र के देय तिथि से एरियर सहित 5 फीसदी महंगाई राहत देने की मांग की गई।
बैठक उपरांत शिक्षा विभाग से तेजेश कुमार शर्मा, स्वास्थ्य विभाग से छबि सिंह तथा जलसंसाधन विभाग के रामराज पटेल ने भारतीय राज्य पेंशनर्स महासंघ की आजीवन सदस्यता ग्रहण की।
भारतीय राज्य पेंशनर्स महासंघ छत्तीसगढ़ प्रदेश का संगठनात्मक दौरा कार्यक्रम के तहत गरियाबंद जिले की बैठक में प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र नामदेव के साथ प्रदेश महामंत्री अनिल गोल्हानी, प्रदेश संगठन मंत्री टी पी सिंह, सेवानिवृत दैनिक वेतन भोगी प्रकोष्ठ के प्रदेश संयोजक अनिल पाठक आदि ने भी पेंशनरों की समस्या समाधान में शामिल रहे।