राजनांदगांव

लिपिक देवेन्द्र -सफाईकर्मी बिंदाबाई को दी विदाई
04-Dec-2024 2:42 PM
लिपिक देवेन्द्र -सफाईकर्मी बिंदाबाई को दी विदाई

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 4 दिसंबर।
नगर निगम के जनसंपर्क एवं स्वास्थ्य विभाग में कार्यरत कर्मचारी अधिवार्षिकी आयु पूर्ण होने पर सेवानिवृत्त हुए। सेवानिवृत्त कर्मचारियों को नगर निगम सभागृह में आयोजित बिदाई समारोह में नगर निगम आयुक्त अतुल विश्वकर्मा, उपायुक्त मोबिन अली, कार्यपालन अभियंता यूके रामटेके सहित उनके परिजनों की उपस्थिति में बिदाई दी गई। कार्यक्रम में उपस्थितजनों ने जनसंपर्क विभाग में लिपिक के पद में कार्यरत देवेन्द्र यादव एवं स्वास्थ्य विभाग में सफाई कर्मी के पद पर कार्यरत बिंदा महेश सेवानिवृत्त कर्मचारियों को माला पहनाकर, शाल, श्रीफल से सम्मानित किया गया तथा अवकाश नगदीकरण का चेक दिया गया।

बिदाई समारोह में आयुक्त विश्वकर्मा ने कहा कि निगम परिवार के दो सदस्य सेवानिवृत्त हो रहे हैं। लंबे समय तक कार्य करने से परिवार की तरह जुड़ाव हो जाता है। इस कारण सेवानिवृत्त होने पर तकलीफ तो होती है, पर शासन नियमों के तहत सेवामुक्त होना पड़ता है, लेकिन आप इस निगम परिवार के सदस्य हैं, इसलिए आप हमसे अलग नहीं है और भावनात्मक रूप से जुड़े हंै। जब भी किसी भी परिस्थिति में ऐसा लगता है कि हमारी जरूरत है तो आप निसंकोच सम्पर्क कर सकते हैं। उन्होंने कहा कि आप लोगों से स्वत्वों का जल्द से जल्द भुगतान किया जाएगा। इस संबंध में शासन स्तर भी प्रयास किया जा रहा है। उपायुक्त मोबिन अली ने कहा कि लंबे समय तक सेवा देने के पश्चात आज सेवानिवृत्त हो रहे हैं, इस बेला में दुख तो होता है, लेकिन शासकीय प्रक्रिया का पालन करना होता है। कार्यपालन अभियंता रामटेेके ने कहा कि कई वर्षों का सफर तय कर आज सेवानिवृत्त हो रहे हैं।

कर्मचारियों की ओर से रमेश बघेल ने कहा कि जिस प्रकार से हमारे कर्मचारियों ने लंबे समय तक ईमानदारी एवं निष्ठा से काम किया, उसे ध्यान में रखकर इनके आगे के भविष्य के लिए इनकी राशि का भुगतान जल्द करने आयुक्त से आग्रह करता हूं। बिदाई समारोह का संचालन प्र.कार्यालय अधीक्षक नारायण यादव ने किया। इस अवसर पर सहायक लेखाधिकारी राकेश नंदे सहित अधिकारी-कर्मचारी उपस्थित थे।
 

अन्य पोस्ट

chhattisgarh news

cg news

english newspaper in raipur

hindi newspaper in raipur
hindi news