कारोबार

राज्यों के खान एवं उद्योग मंत्रियों के सम्मेलन का इस्पात मंत्री द्वारा उद्घाटन
28-Feb-2022 12:19 PM
राज्यों के खान एवं उद्योग मंत्रियों के सम्मेलन का इस्पात मंत्री द्वारा उद्घाटन

रायपुर, 28 फरवरी। इस्पात मंत्रालय, भारत सरकार 25 और 26 फरवरी 2022 को कोणार्क, उड़ीसा में मंत्रालय के साथ राज्यों के खान और उद्योग मंत्रियों के सम्मेलन, की मेजबानी कर रहा है। इसका उद्देश्य वर्तमान तथा नई खनन परियोजनाओं के खनन पट्टों एवं पर्यावरणीय मंजूरी से संबंधित मामलों पर विचार करने का एक अवसर प्रदान करना है।
 
इस्पात मंत्री राम चंद्र प्रसाद सिंह ने सम्मेलन का उद्घाटन फग्गन सिंह कुलस्ते इस्पात राज्य मंत्री प्रफुल्ल कुमार मलिक, इस्पात एवं खान मंत्री ,उड़ीसा तथा राजवर्धन सिंह औद्योगिक एवं निवेश संवर्धन मंत्री, मध्य प्रदेश की उपस्थिति में किया। केंद्र तथा राज्य सरकारों के वरिष्ठ अधिकारी, इस्पात मंत्रालय के अधीन सभी सीपीएसई के अध्यक्ष भी इस अवसर पर उपस्थित थे।
 
केंद्र और राज्य सरकारों द्वारा प्रस्तुत खनन ,विशेष रूप से इस्पात क्षेत्र से संबंधित विषयों पर प्रभावशाली विचार-विमर्श हुआ एवं प्रतिभागियों द्वारा उसका स्वागत किया गया। इस्पात मंत्रालय के अधिकारियों ने खनन एवं इस्पात निर्माण के मुद्दों पर विशेष रूप से प्रकाश डालते हुए केंद्र सरकार द्वारा प्रदान की जा रही नीतिगत सहायता का उल्लेख किया और व्यापार को सुविधाजनक बनाने के लिए राज्य सरकारों से अपेक्षित सहायता का विस्तार से वर्णन किया।

अन्य पोस्ट