बेमेतरा

आवास सूची से नाम काटने वाले के खिलाफ कठोर कार्रवाई की रखी मांग
25-Jun-2025 4:20 PM
आवास सूची से नाम काटने वाले के खिलाफ कठोर कार्रवाई की रखी मांग

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

बेमेतरा, 25 जून। कलेक्टर रणबीर शर्मा की उपस्थिति में  समय सीमा की बैठक के बाद कलेक्टरेट के दृष्टि सभा कक्ष में जनदर्शन आयोजित की गई। जिसमें जिले के अलग-अलग क्षेत्र के लोग अपनी-अपनी मांग, समस्याएं एवं शिकायतें लेकर आये।

आज के जन चौपाल में कलेक्टर ने लोगों की समस्याओं को गौर से सुना और संबंधित अधिकारियों से दूरभाष पर और समक्ष बुलाकर संबंधित आवेदनों का त्वरित निराकरण करने के निर्देश दिए। कुछ आवेदन मौके पर ही निराकरण किए गए। आज जनदर्शन में विभिन्न शिकायत एवं समस्याओं से संबंधित 44 आवेदन प्राप्त हुए। तात्कालिक महत्व की समस्याओं का जहां त्वरित निराकरण किया। वहीं गंभीर और जांच के आवेदनों को टीएल पंजी पर दर्ज करके, इनका निराकरण करने के निर्देश संबंधित अफसरों को दी।

इस दौरान जनदर्शन में दूरदराज के गांवों से अपनी समस्याओं के समाधान के लिए पहुंचे लोगों में से तहसील बेरला के ग्राम किरकी के निवासी ओमसिंह ने अपनी लगानी भूमि से कब्जा हटवाने, तहसील नवागढ़ के वार्ड नं. 04 महामाया पारा निवासी इंन्दुरानी कुभकार ने खनिज विभाग के द्वारा जारी नोटिस को निरस्त कर जब्त ईट को मुक्त करने, तहसील नवागढ़ के ग्राम गनियारी निवासी गौरी बाई साहू प्रधानमंत्री ग्रामीण आवास की द्वितीय किश्त की राशि दिलाने, तहसील बेरला के ग्राम जामगांव निवासी तिहारू राम साहू ने बैटरी चलित ट्राईसायकल दिलाने, तहसील बेमेतरा के वार्ड नं. 13 सिघौरी के निवासी शकुन बाई साहू ने पट्टा दिलाये जाने, तहसील बेमेतरा के ग्राम हेमाबंद के निवासी सुनीता कोशले का आवास प्लस की सूची से काट दिया गया उसे वापस सूची में नाम जोडऩे और नाम काटने वाले के ऊपर कठोर कार्यवाही करने के संबंध में आवेदन दया।

 

 इसके अलावा आम नागरिकों ने निराश्रित पेंशन दिलाने, बैटरी चलित ट्रायसायकल हेतु, प्रधानमंत्री आवास दिलाने, कटा हुआ रकबा जोडऩे, खाद गड्डा को हटाये जाने, आम रास्ता खुलवाने, वृद्धा पेंशन हेतु दिव्यांगता पेंशन दिलाये जाने आदि से संबंधित आवेदन प्राप्त हुए है। कलेक्टर ने ग्रामीणों की समस्याओं को गंभीरता से सुना और उनके निराकरण के लिए ग्रामीणों को आश्वासन दिलाया। इस अवसर पर सी.ई.ओ जिला पंचायत टेकचंद अग्रवाल, एडीएम अनिल वाजपेयी सहित विभिन्न विभाग के अधिकारीगण उपस्थित थे।


अन्य पोस्ट