बेमेतरा

सरकार स्कूलों को बंद कर रही, शराब दुकानों की संख्या बढ़ा रही-छाबड़ा
14-Jun-2025 10:36 PM
सरकार स्कूलों को बंद कर रही, शराब दुकानों की संख्या बढ़ा रही-छाबड़ा

 प्रीमियम शराब दुकान को स्थानांतरित करने की मांग,  पूर्व विधायक ने सौंपा ज्ञापन

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

बेमेतरा, 14 जून। पूर्व विधायक एवं जिला कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष आशीष छाबड़ा ने बेमेतरा शहर के वार्ड 9 एवं 10 के मध्य तथा वृद्धा आश्रम के सामने खोले जा रहे प्रीमियम शराब दुकान को बीच बस्ती से हटकर अन्यत्र खोले जाने की मांग करते हुए कलेक्टर के नाम से ज्ञापन सौंपा।

ज्ञापन में कहा गया है कि प्रीमियम शराब दुकान के खुलने से बाजू में लगे हुए शासकीय पीजी महाविद्यालय तथा जिला कलेक्ट्रेट एवं प्राइवेट स्कूल तथा आगामी दिनों में प्रारंभ होने वाले जिला न्यायालय भी प्रभावित क्षेत्र होंगे। ऐसे में इस प्रीमियम शराब दुकान को यहां स्थापित नहीं करने व अन्यत्र स्थापित स्थानांतरित करने की मांग पूर्व विधायक ने की है। ज्ञापन सौंपने के बाद छाबड़ा ने कहा कि यह प्रीमियम शराब दुकान स्थानीय भाजपा जनप्रतिनिधि के इशारे में स्थापित की जा रही है जिससे भाजपा वालों को लाभ होगा। साथ ही साथ उन्होंने यह भी कहा कि प्रदेश की भाजपा सरकार का एकमात्र उद्देश्य पूरे राज्य को शराब के नशे में डुबोने का है जिस कारण से ही राज्य में स्कूल बंद किया जा रहे हैं और शराब दुकान बढ़ाई जा रही है।

 

यह बहुत बड़ी विडंबना है की छत्तीसगढ़ में भाजपा की सरकार आने के बाद आज कांग्रेस पार्टी को सरकारी स्कूलों को बचाने के लिए और शराब दुकान को हटाने के लिए भी आंदोलन करना पड़ रहा है। भाजपा का चरित्र दोहरा है भाजपा कहती कुछ और है करती कुछ और है। इस अवसर पर ललित विश्वकर्मा, मनोज शर्मा, जोगेंदर छाबड़ा, अखिलेश मिनटा नामदेव, पार्षद वार्ड 10 नीलिमा टंडन, पार्षद वार्ड 9, दिनेश पटेल, सुनील नामदेव, लूकेश वर्मा, रश्मि मिश्रा, रीता पांडेय रूबी सलूजा, तुकेश्वर साहू, प्रकाश ठाकुर, राघवेंद्र मनु रित्विक तिवारी प्रतीक दुबे, भानु गोस्वामी, रवि गुप्ता, अज्जू संजय शर्मा, आर्यन राजा सचिन टिकरिहा राजेन्द्र साहू, योगेश साहू, नरेन्द्र राजपूत राजपूत, नोहर साहू अशोक निषाद, कुंदन कुमार, वीरेन कुहार, नितेश साहू, उमाशंकर साहू, गणेश साहु, उभय साहु, सेवक साहु, महेन्द्र प्रताप, शीतल मानिकपुरी, नीरज गुप्ता, जय तिवारी, गोलू वर्मा नीरा राजपूत, पूनम तिवारी, सुनिता टीकरिहा, पुष्पा चतुर्वेदी, सुशीला मनहरें सहित वार्डवासी उपस्थित रहे।


अन्य पोस्ट