बेमेतरा
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बेमेतरा, 19 मई। पुलिस ने किराएदारों और मुसाफिरों के आधार कार्ड की चेकिंग की गई।
ज्ञात हो कि वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रामकृष्ण साहू ने अनाधिकृत अवैध रूप से रह रहे, अवैध अप्रवासी बांग्लादेशी रोहिंग्या घुसपैठियों की तलाश, पहचान कर उनके विरूद्ध प्रभावी कार्यवाही करने एवं उन्हें वापस भेजे जाने की कार्यवाही के लिए जिले में स्पेशल टास्क फोर्स का गठन किया गया है, जिसके तहत प्रभारी खम्हरिया निरीक्षक चंद्रदेव वर्मा, सउनि भानू प्रताप पटेल एवं पुलिस चौकी कंडरका प्रभारी उप निरीक्षक राजकुमार साहू, तुलाराम देशमुख एवं स्टाफ द्वारा थान खम्हरिया में निवासरत एवं पुलिस चौकी कंडरका क्षेत्र के नगर पंचायत भिंभौरी में मकान किराये पर रहने एवं अन्य मुसाफिर लोगों की आधार कार्ड को मिलान कर चेकिंग की गई।
पुलिस ने बताया कि यहां सब सही पाया गया है। यह आधार कार्ड की चेकिंग लगातार जारी रहेगी तथा समाधान ऐप में किराएदार का मकान मालिक के माध्यम से और हाटॅल/लाज संचालक के द्वारा कने वालों का डाटा अपलोड की जा रही है, जिसकी चेकिंग लगातार जारी है। चेकिंग के दौरान वार्ड पार्षद, ग्राम सरपंच एवं ग्राम कोटवार को भी लोगों को ग्रामों में ठहरने न दें साथ ही पुलिस थाना को सूचित करे। किसी भी प्रकार की संदिग्ध व्यक्ति रूका हो जो आपको संदिग्ध लगे तो साथ ही मकान मालिको को बाहरी व्यक्तियों की सूचना मकान किराए में देने के पूर्व थाने में नोट कराने की हिदायत दी गई।
आम जनता से अपील की जाती है कि बाहरी व्यक्तियों को किराए में मकान देने से पूर्व इसकी सूचना अनिवार्य रूप से थाना में नोट कराएं। इस अभियान का उद्देश्य अपराध पर अंकुश लगाना एवं जिले में सुरक्षा व्यवस्था को और बेहतर बनाना है। बेमेतरा पुलिस सुरक्षा, शांति एवं कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए कृत संकल्पित है और इस अभियान में नागरिकों की सहभागिता अपेक्षित है।


