बेमेतरा

12 दिनों से अनुपस्थित सीएससी को नोटिस
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बेमेतरा, 3 अप्रैल। छत्तीसगढ़ राज्य ओपन स्कूल रायपुर द्वारा बुधवार को कक्षा 12वीं के छात्र-छात्राओं ने भौतिक शास्त्र की परीक्षा दिलाई। उडऩदस्ता की टीम ने ओपन हाई, हायर सेकंडरी, कक्षा पहली, दूसरी, तीसरी, चौथी, छठवीं तथा सातवीं कक्षाओं की परीक्षाओं के लिए बने विभिन्न परीक्षा केन्द्रों का ताबड़तोड़ निरीक्षण किया। इस दौरान टीम ने तस्दीक की कि कहीं कोई परीक्षार्थी नकल के सामान तो नहीं लेकर पहुंचे।
सर्वप्रथम शासकीय प्राथमिक शाला ढोलिया का निरीक्षण किया गया। यहां छात्रों की कुल दर्ज संख्या 104 में से 100 परीक्षार्थी उपस्थित मिले। वहीं चार अनुपस्थित रहे। शासकीय पूर्व माध्यमिक शाला झाल में कुल दर्ज 191 में से 175 उपस्थित और 16 अनुपस्थित रहे। शासकीय बालक उच्चत्तर माध्यमिक स्कूल नवागढ़ में 34 में से 32 उपस्थित रहे। शासकीय प्राथमिक स्कूल बिरसिंघी संकुल बैहरसरी में 66 में से 61 उपस्थित मिले।
गैरहाजिर मिले शिक्षक से मांगा गया स्पष्टीकरण
संकुल बैहरसरी के शासकी य प्राथमिक स्कूल बिरसिंघी में पदस्थ तीन शिक्षकों में से दो उपस्थित मिले। जितेन्द्र कुमार सिन्हा सहायक शिक्षक एलबी शासकीय कार्यों के चलते 21 मार्च से आज पर्यंत तक अनुपस्थित पाए गए। इस संबंध में उनसे स्पष्टीकरण मांगा गया।
ओपन परीक्षा केंद्र शासकीय बालक उच्चतर माध्यमिक स्कूल दाढ़ी विषय भौतिक शास्त्र में 7 में से 6 उपस्थित रहे। सभी जगह परीक्षा शान्तिपूर्ण एवं सुव्यवस्थित ढंग से संचालित हुई। किसी भी केन्द्र में कोई भी नकल का प्रकरण दर्ज नहीं हुआ। उडऩदस्ता टीम में जिला नोडल अधिकारी एसपी कोशले, एपीसी भूपेन्द्र कुमार साहू, रेणुका अग्रवाल, अनिल लहरे शामिल रहे।