बेमेतरा

बेमेतरा जपं: हेमा बनीं अध्यक्ष, लॉटरी में जीतकर उपाध्यक्ष बने मिथलेश वर्मा
05-Mar-2025 2:38 PM
बेमेतरा जपं: हेमा बनीं अध्यक्ष, लॉटरी में जीतकर उपाध्यक्ष बने मिथलेश वर्मा

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बेमेतरा, 5 मार्च।
जनपद पंचायत अध्यक्ष पद पर हेमा दिवाकर निर्विरोध बनी हुई। वहीं उपाध्यक्ष पद पर बहेरा निवासी मिथलेश वर्मा लॉटरी से चुनाव में सफल रहे। 23 सदस्यीय जनपद में भाजपा के हेमाकर दिवस और कांग्रेस के मिथलेश वर्मा ने जीत दर्ज की। वहीं उपाध्यक्ष पद पर मनोज चंदेल हार गए।

त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के बाद मंगलवार को सभी जिलों के लिए रिटर्निंग ऑफिसर की उपस्थिति में पहले जिला अध्यक्ष फिर उपाध्यक्ष पद के लिए निर्वाचन प्रक्रिया पूरी की गई। इलेक्ट्रॉनिक्स प्रक्रिया के दौरान मोबाइल, पेन और अन्य लेकर वस्तुओं पर प्रतिबंध लगा दिया गया था, जिसका सभी ने पालन किया। 

बेमेतरा जनपद पंचायत की बैठक हॉल में मंगलवार को पीठासीन अधिकारी अंकिता गर्ग द्वारा पहले अध्यक्ष पद निर्धारित समय दोपहर 2 बजे से निर्वाचन प्रक्रिया प्रारम्भ कीया गया। अनुसूचित जाति महिला वर्ग के लिए निर्धारित समय तक हेमा दिवाकर का एकमात्र नामांकन पत्र आने पर उन्हें निर्वाचित घोषित कर दिया गया। अधिकारी अविकारी गर्ग सहित अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।

उपाध्यक्ष के लिए दो उम्मीदवार मैदान में थे
जनपद पंचायत अध्यक्ष पद के लिए निर्धारित समय अपराह्न 3.30 बजे के बाद उपाध्यक्ष पद के लिए निर्वाचन प्रक्रिया शुरू की गई ,जिसमें कुल 23 जनपद सदस्यों में से 21 सदस्य उपस्थित रहे। उपाध्यक्ष का पद अनारक्षित रहा, जिसके लिए नामांकन दाखिल करने के लिए निर्धारित समय तक मनोज चंदेल और मिथलेश वर्मा ने अपना नामांकन दाखिल किया। दोनों दावेदारों के लिए मतदान कराया गया। जिसमें 21 सदस्यों ने मतदान किया। मतदान के बाद हुई मतगणना में तीन मत निरस्त घोषित किये गये। वहीं बचे  18 मतों में से मिथलेश को 9 एवं मनोज को 9 मत प्राप्त हुए। दोनों उम्मीदवारों को समान मत मिलने के बाद लॉटरी में हार-जीत का फैसला किया गया।
 


अन्य पोस्ट