बेमेतरा

बजट पर चाकलेट खिलाते चर्चा, प्रज्ञा ने किया ग्राम संवाद
02-Feb-2025 4:33 PM
बजट पर चाकलेट खिलाते चर्चा, प्रज्ञा ने किया ग्राम संवाद

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बेमेतरा, 2 फरवरी। 
बजट के आते ही चर्चा अब ग्रामीण अंचलों में भी होने लगी। अपने अधिकारों और सरकार की प्राथमिकताओं वाले क्षेत्र के प्रति जागरूकता शहरों से निकल गाँवों में भी देखने को मिली। चुनावी सभाओं के वादे और दावों के बीच निवर्तमान जिला पंचायत सदस्य प्रज्ञा निर्वाणी ने ग्रामीणों के बीच बजट पर संवाद का आयोजन कर बजट में मध्यम वर्ग को मिलने वाली राहत के विषय में विस्तार से समझाया। वहीं उपस्थित ग्रामीणों ने भी आये बजट के विषय में अपने अपने दृष्टिकोण रखे। 

प्रज्ञा निर्वाणी ने कहा यह हमारे गणतंत्र के 76वें वर्ष की बड़ी उपलब्धि की सुदूर गाँवों में निवासरत ग्रामीण युवा और किसान बजट जैसे विषयों पर चर्चा कर रहे हैं।
बजट पर संवाद कार्यक्रम में राहश धृतलहरे,रुपेश टोंड्रे,एवन कुमार राय,भूरे लाल पात्रे,रोशन पात्रे,लक्ष्मण प्रसाद धृतलहरे,नेमचंद धृतलहरे,योगेश पुरेना,अनिल कोशले,गुड्डु पुरेना,नरेंद्र माथुर,जेठू राय,लॉकेश्वर तोंड्रे,राहुल टण्डन,कैलाश सहित ईश्वरी टंडन ने हिस्सा लिया,प्रज्ञा निर्वाणी ने उपस्थित ग्रामीणों का बजट के मिठास की ख़ुशी में चाकलेट खिलाते हुए कहा कि यह बजट आम जन का अपना बजट है जिसमें केंद्र सरकार की दूरदर्शिता और समाज के अंतिम पंक्ति में स्थित परिवारों की भी चिंता हैं।


अन्य पोस्ट