बेमेतरा
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बेमेतरा , 15 जनवरी। पूर्व विधायक आशीष छाबड़ा कंडरका में छेर-छेरा पुन्नी मेला, कार्यक्रम में शामिल हुए। इस दौरान कंडरका में अपने विधायक कार्यकाल के दौरान स्वीकृत किए गए ज्योति कक्ष लागत राशि 3 लाख रुपए की लोकार्पण किया।
इस दौरान पूर्व विधायक आशीष छाबड़ा ने कहा कि छेरछेरा का यह पर्व छत्तीसगढ़ की हमारी संस्कृत विरासत का पर्व है छत्तीसगढ़ में यह त्यौहार सभी ओर मनाया जाता है छत्तीसगढ़ में इस दिन लोग छेरछेरा मांगने वाले को दान में रुपए तथा धान एवं चावल का दान करते हैं यह एक पारंपरिक उत्सव है जो पूर्णिमा की रात को मनाया जाता है छत्तीसगढ़ के ग्रामीण अंचलों में लोग गांव में घर-घर जाकर लोगों से भंडार में रखे गए ताजा चावल को मांगते हैं
आपसी सौहार्दता का यह पर्व छत्तीसगढ़ में समृद्धि का प्रतीक है पूर्व विधायक ने इस अवसर पर उपस्थित जन समुदाय को छेरछेरा पर्व की शुभकामनाएं प्रेषित की, तथा नवनिर्मित ज्योति कक्षा को आम जनता को समर्पित किया।
इस अवसर पर सिद्ध पीठ माँ सत्ती एवं श्री सिद्ध पीठ हनुमान जी मंदिर में दर्शन पूजन कर आशीर्वाद प्राप्त किया इस अवसर पर रामेश्वर देवांगन, यशोदा गोपीचंद निषाद, चंदू यादव मनोज निषाद विनोद परगनिहा सूर्यकांत परगनिहा सपन शर्मा रोहित शर्मा यादव खेलन यादव डम्पी महाराज दयाराम यादव रवि साहू अर्पित परगनिहा अशोक शर्मा डेरहा यादव बने बनाऊं निषाद रामाधार यादव भुवन लाल निषाद राहुल यादव राम गोपाल निषाद दिलीप निषाद भोलाराम निषाद कुमार निषाद आत्माराम निषाद जनार्दन निषाद सहित ग्रामवासी उपस्थित रहे।


