बेमेतरा

जिला कांग्रेस में बदलाव की सुगबुगाहट, बंशी खेमे के सदस्य हुए सक्रिय
20-Dec-2023 3:08 PM
जिला कांग्रेस में बदलाव की सुगबुगाहट, बंशी खेमे के सदस्य हुए सक्रिय

 ‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बेमेतरा, 20 दिसंबर।
जिले में कांग्रेस की करारी हार के बाद अब जिला कांग्रेस कमेटी में बदलाव की संभावना प्रबल है। चुनाव परिणाम के बाद अब तक किसी ने पद छोडऩे की पेशकश नहीं की है। सभी को ऊपरी आदेश का इंतजार है। 

बेमेतरा जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष बंशी पटेल को पार्टी लोकसभा चुनाव तक जिम्मेदारी देती है या उससे पहले उनकी जगह किसी और को जिम्मेदारी देती है वहीं जाने पर पर बंशी पटेल के करीबी जावेद खान, ललित विश्वकर्मा अध्यक्ष की जिम्मेदारी संभालने राजधानी दौड़ लगा रहे हैं।

पूर्व विधायक आशीष छाबड़ा, पूर्व मंत्री रविंद्र चौबे से इन दोनो के मधुर संबंध है। हाल में चुनाव में नवागढ़ विधानसभा से कांग्रेस प्रत्याशी गुरु रुद्र कुमार जावेद खान से रूबरू हुए हैं। जिले में हुई हार के बाद उन लोगो का ग्राफ गिरा है जो आंकड़े के भरोसे अकड़ रहे थे। कार्यकर्ताओं की हुई उपेक्षा, राहुल गांधी की बेमेतरा में सभा एवं नवागढ़ विधानसभा में निर्वाचित प्रतिनिधियों की उपेक्षा से हुई हार के बाद कांग्रेस को वह झटका लगा है जिसकी वह बया नहीं कर पा रही हैं।


अन्य पोस्ट