बेमेतरा

रोज कल से बेहतर कार्य का संकल्प लेकर करें दिन शुरू-भावना
10-Jul-2023 3:08 PM
रोज कल से बेहतर कार्य का संकल्प लेकर करें दिन शुरू-भावना

ऐकेडमिक वल्र्ड स्कूल ने मनाया चतुर्थ दीक्षांत व विदाई समारोह

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

बेमेतरा, 10 जुलाई।  ऐकेडमिक वल्र्ड स्कूल बेमेतरा ने चतुर्थ दीक्षांत समारोह व विदाई समारोह में कक्षा 12वीं के बैच 22-23 के विद्यार्थियों हेतु कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम के मुख्य अतिथि एसपी भावना गुप्ता, स्कूल संचालिका भावना बोहरा, कार्यकारी प्रबंधन अधिकारी विनीत राजोरिया, संस्था प्राचार्य पंकज जोशी व समस्त शिक्षक, शिक्षिका व अन्य गणमान्य नागरिक उपस्थित थे। इस अवसर पर कक्षा 12वीं के छात्र-छात्राओं को प्रशस्ति पत्र प्रदान किया गया।

कार्यक्रम में मुख्य अतिथि का स्वागत स्कूल की बैंड टीम ने किया। कार्यक्रम की शुरूवात स्वागत गीत से किया गया व सांस्कृतिक विभाग की ओर से अनेक रंगारंग व सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति दी गई। जिसमें संगीत व नृत्य ने सबका मन मोह लिया।

इस अवसर पर कार्यक्रम के मुख्य अतिथि भावना गुप्ता ने संस्था के चतुर्थ दीक्षांत समारोह में हिस्सा बनने पर अपनी प्रसन्नता व्यक्त की, और छात्र-छात्राओं के उज्ज्वल भविष्य की कामना की और साथ ही उन्हें भविष्य में आने वाली  चुनौतियों का सामना करने व समाज पर प्रभाव डालने के लिए स्वंय को अनुकूल बनाने के लिए तैयार रहने की सलाह दी। उन्होंने अपने अनुभव साझा करते हुए विद्यार्थियों को कभी न हार मानने की प्रेरणा दी। उन्होंने आगे कहा कि हर व्यक्ति को अपने जीवन में एक अच्छा इंसान बनना चाहिए, चाहे वह किसी भी क्षेत्र से क्यों न हो। अपने संबोधन में उन्होने आगे कहा कि हर किसी को हर रोज, कल से बेहतर कार्य करने का संकल्प लेकर दिन की शुरूवात करनी चाहिए।

कार्यक्रम में मौजूद 22-23 बैच के बच्चों को स्कूल संचालिका, प्राचार्य एवं मुख्य अतिथि के द्वारा दिक्षांत प्रदान कर सम्मानित किया गया। मुख्य अतिथि द्वारा दिक्षांत समारोह में सम्मान पाकर सभी छात्र-छात्राएं काफी खुश थे।

विद्यालय संचालिका भावना बोहरा ने अपने उदबोधन में छात्र-छात्राओं से कहा कि लक्ष्य प्राप्ति हेतु कड़ी मेहनत की आवश्यकता होती है जो कि निरंतर की जानी की प्रक्रिया है, बिना मेहनत के जीवन में किसी भी लक्ष्य को नहीं पाया जा सकता है। उन्होंने आगे कहा कि किसी भी लक्ष्य प्राप्ति हेतु हर व्यक्ति में उस लक्ष्य के प्रति जुनून होना बहुत आवश्यक है।

बोहरा ने कहा कि आज छात्र-छात्राओं को अपने विद्यालय से निकलकर अलग-अलग क्षेत्र में सफल होते देख गर्व महसूस होता है एवं जिस उद्देश्य से विद्यालय की शुरूवात की गई थी वह सार्थक होते दिख रहा है। उन्होंने समारोह में मौजूद सभी विद्यार्थियों के उज्जवल भविष्य की कामना की तथा कार्यक्रम में सम्मिलित हुए अतिथियों का आभार व्यक्त किया जिन्होंने इस कार्यक्रम को सफल बनाने में अपना बहुमूल्य समय दिया।प्राचार्य पंकज जोशी ने सभी विद्यार्थियों को मंगलकामना देते हुए कहा कि हमारे विद्यालय के छात्र-छात्राऐं ऐसे ही प्रत्येक क्षेत्र में अपनी कार्यकुशलता व विद्वता से सभी क्षेत्रों में अपना परचम लहराएँगे एवं विद्यालय और अपने माता-पिता का नाम रोशन करेंगे।


अन्य पोस्ट