बेमेतरा
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बेमेतरा,12 दिसंबर। साल भर पूर्व हुए चोरी के मामले में सिटी कोतवाली पुलिस ने जनचौपाल में हुए शिकायत के बाद अब जाकर चोरी का प्रकरण दर्ज किया गया है। पुलिस ने मामले में अज्ञात आरोपी के खिलाफ अपराध दर्ज किया गया है।
जानकारी के अनुसार जनपद पंचायत में कार्यरत कर्मचारी यादराम पाल के किराये के गुनरबोड के खाली मकान में बीते साल 27 नवंबर को दोपहर में अज्ञात आरोपी द्वारा घर के मुख्य दरवाजा का ताला तोडक़र आलमारी के अन्दर रखे दो नग सोने का रिंग, सोने की पत्ती, एक सोने का लाकेट, चांदी का कमरबंध, चांदी का पैर पट्टी, चांदी का दो नग पैर का चांदी का चूड़ी, एटीएम कार्ड, पेन कार्ड, आयुष्मान कार्ड, ड्रायविंग लायसेंस, नगद रकम 5 हजार रूपये समेत 44 हजार रूपये का चोरी कर लिया, जिसकी जानकारी घर पहुंचने पर घर वालों को हुई। इसके बाद प्रार्थी द्वारा पुलिस को चोरी होने का सूचना दिया गया था। सूचना देने के बाद पुलिस के अधिकारी व स्टाफ भी मौके पर पहुंचे थे, जिसके बाद भी प्रकरण दर्ज नहीं किया गया।
प्रार्थी ने बताया कि उसके द्वारा कई बार थाना में जाकर अपराध दर्ज करने के लिए निवेदन किया गया था जिसके बाद उसके द्वारा बीते दिनों मंडी परिसर में लगाया गए। जिला स्तरीय जन चौपाल में जाकर आवेदन दिया गया था। सूत्रों के अनुसार आवेदन देने के बाद आला अधिकारियों के नजर में मामला आने और निर्देश के बाद प्रकरण दर्ज किया गया है। पुलिस द्वारा अब जाकर मामले से संबधित जांच प्रारंभ किया गया है।
इस बारे में थाना प्रभारी अंबर सिंह भारद्वाज ने बताया कि शिकायतकर्ता ने चोरी होने के 1 साल बाद आकर शिकायत किया है जिसके बाद प्रार्थी की रिपोर्ट पर अपराध दर्ज किया गया है।
---------------


