बस्तर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जगदलपुर, 6 नवंबर । बस्तर पुलिस ने नशे के कारोबार पर एक और बड़ी कार्रवाई करते हुए दो आरोपियों को प्रतिबंधित नशीली कैप्सूल की बिक्री करते हुए गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से कुल 464 नग नशीली कैप्सूल जब्त की हैं, जिनकी बाजार कीमत लगभग 17,400 आंकी गई है।
यह कार्रवाई थाना बोधघाट क्षेत्र अंतर्गत की गई है। आरोपियों करण यादव और कृष्णा केंवट दोनों निवासी जगदलपुर को गिरफ्तार कर एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज करते हुए न्यायालय में पेश किया गया, जहाँ से दोनों को न्यायिक हिरासत में जेल भेजा गया है।
बुधवार को थाना बोधघाट पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि सर्गीपाल रोड रेलवे सिडिंग मोड़ के पास दो युवक झोले में प्रतिबंधित नशीली कैप्सूल रखकर बिक्री के लिए ग्राहक का इंतजार कर रहे हैं।
पुलिस को सूचना पर थाना प्रभारी लीलाधर राठौर के नेतृत्व में विशेष टीम गठित कर तत्काल दबिश दी गई।
मौके पर दोनों संदेहियों को गिरफ्तार किया गया। जांच के दौरान उनके पास से 464 कैप्सूल बरामद किए गए। आरोपियों ने बताया कि वे इन कैप्सूलों की अवैध बिक्री करने वाले थे।


