बस्तर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जगदलपुर, 15 सितम्बर। छत्तीसगढ़ कृषि स्नातक शासकीय कृषि अधिकारी संघ के आह्वान पर छत्तीसगढ़ कृषि स्नातक संघ जिला बस्तर के ग्रामीण कृषि विस्तार अधिकारियों ने अपने 9 सूत्रीय मांगों को लेकर चरणबद्ध आंदोलन शुरू किया है। इसके तहत पहले चरण में 8 सितम्बर और 9 सितम्बर को अधिकारीयों ने काली पट्टी लगाकर अपने कार्य किए।
आज द्वितीय चरण में ग्रामीण कृषि विस्तार अधिकारियों ने राजस्व अनुविभागीय अधिकारी तोकापाल एसडीएम के माध्यम से मुख्यमंत्री छत्तीसगढ़ एवं कृषि मंत्री छत्तीसगढ़ शासन के नाम ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में उनके प्रमुख मांगों को रखा गया है। इसके साथ ही आज से कृषि विभाग के सभी ऑनलाइन कार्यों का बहिष्कार करने का निर्णय लिया गया है।
अधिकारियों ने बताया कि यह कदम उनके उचित अधिकारों की मांग और बेहतर कार्य परिस्थितियों के लिए उठाया गया है। आंदोलन के चलते तोकापाल के कृषि अनुविभागीय कार्यालय में ऑनलाइन सेवा प्रणाली पूरी तरह ठप हो गई है, जिससे आम जनता को भी कार्यवाही में भारी असुविधा का सामना करना पड़ रहा है।
ग्रामीण कृषि विस्तार अधिकारी आगामी दिनों में भी सशक्त आंदोलन जारी रखने की चेतावनी दे चुके हैं। ज्ञापन सौंपे जाने के बाद अधिकारीयों का कहना है कि शासन से शीघ्र सकारात्मक पहल की अपेक्षा है।


