बलरामपुर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजपुर, 25 सितंबर। ग्राम पतरापारा में गेउर नदी किनारे संदिग्ध परिस्थितियों में राजकुमार कोरवा की लाश मिलने के बाद पुलिस ने जांच के दौरान आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
पुलिस ने बताया कि राजकुमार का भाई जवाहिर कोरवा ने राजपुर थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि 20 सितंबर को पतरापारा निवासी राजकुमार के साथ उसका साढ़ू खुयु कोरवा ग्राम बैढ़ी जोगालपारा गए हुए थे। इसके बाद खुयु कोरवा अकेले वापस आकर बताया कि गेउर नदी पार करते समय राजकुमार बह गया।
घटना की जानकारी लगते ही परिजनों ने रात में ही नदी के आसपास राजकुमार की तलाश की परंतु वह नहीं मिला। दूसरे दिन 21 सितंबर को पुन: तलाश करने पर देर शाम नदी के पास राजकुमार का शव मिला। घटना की जानकारी लगने के बाद राजपुर पुलिस ने शव का पंचनामा पश्चात पीएम कराकर मामला पंजीबद्ध करते हुए एफएसएल की टीम से मृतक का शव निरीक्षण एवं घटनास्थल का निरीक्षण कराया गया। पीएम रिपोर्ट में पुलिस को जानकारी मिली कि राजकुमार कोरवा की मौत हत्यात्मक प्रकृति का है। जिसके बाद पुलिस ने हत्या का अपराध दर्ज कर धारा 103(1)बीएनएस के तहत अज्ञात आरोपी के खिलाफ मामला पंजीबद्घ कर विवेचना में लिया।
विवेचना के दौरान संदेही खुयु कोरवा से कड़ाई से पूछताछ करने पर उसने बताया कि 19 सितंबर को मृतक के घर में मृतक की पत्नी संदूरी, आरोपी और आरोपी की पत्नी तथा मृतक का सास -ससुर सभी मिलकर शराब पिये। इसी बीच काम को लेकर मृतक एवँ आरोपी के बीच विवाद हो गया और मृतक आवेश में आकर आरोपी को थप्पड़ जड़ दिया, जिससे आरोपी नाखुश था।
दूसरे दिन 20 सितंबर को सुबह आरोपी मृतक के घर आया और दोनों ने फिर शराब पी,जिसके बाद दोनों महुआ शराब लेने के लिए नदी के दूसरी ओर जोगालपारा गए। वहाँ से फिर शराब पीकर एक बोतल शराब लेकर साथ मे लौट रहे थे तभी आरोपी ने पुर्व में मारे थप्पड़ से नाराज होकर मृतक से वाद विवाद करते हुए धक्का-मुक्की करते हुए मृतक के सीने में मुक्के से मारते हुए पास में पड़े पत्थर से मृतक को मारा जब मृतक बेहोश होकर गिर पड़ा तो आरोपी ने अपने गमछा से मृतक को खींचकर गेउर नदी में फेंक दिया।
पुलिस ने आरोपी खोयु उर्फ खुयु कोरवा ग्राम बैढ़ी को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड में भेज दिया है।


