बलौदा बाजार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कसडोल, 27 जून। विकासखंड कसडोल के ग्राम पंचायत नरधा के सरपंच गुलाब टण्डन ग्रामीणों के सहयोग से टुंड्रा से नरधा 3 किलोमीटर पहुंच मार्ग को मरम्मत करने में जुट गए हैं। जिसकी टुंड्रा ही नहीं आसपास के प्रभावित ग्रामीणों ने प्रशंसा की है।
नगर पंचायत टुंड्रा चारों तरफ से जर्जर सडक़ के कारण दंश झेल रहा है। गिधौरी मुख्य सडक़ मार्ग जिससे नगर ही नहीं आसपास के ग्रामीणों को भी आवागमन सुविधा मिलती है। उक्त 5 किलोमीटर डामरीकृत सडक़ मार्ग बड़े बड़े पानी भरे गड्ढों में तब्दील होकर दुर्घटना को आमंत्रित कर रहा है। इसी तरह अर्जुनी वृहत मुख्य नहर नाली जो नरधा नॉरनगपुर मटिया बरेली सुकली कौआ ताल आदि गांवों के लिए गिधौरी बस स्टैंड आने नजदीकी एकमात्र सडक़ है, जो मुरमी युक्त सडक़ होने से बारिश में दयनीय स्थिति में पहुंच गया था। लोगों को दो पहिया वाहन तो क्या पैदल चलना भी मुश्किल हो गया।
इस विषम परिस्थिति में ग्राम पंचायत नरधा के युवा सरपंच गुलाब टण्डन ने ग्रामीणों के सहयोग से सडक़ मरम्मत को प्रारंभ किया है। मुरुम की व्यवस्था कर गड्ढों में भरना शुरू किया है।