बलौदा बाजार

भाजयुमो ने राज्यपाल के नाम सौंपा ज्ञापन
08-Jun-2021 5:13 PM
भाजयुमो ने राज्यपाल के नाम सौंपा ज्ञापन

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बलौदाबाजार, 8 जून।
बलौदाबाजार भारतीय जनता युवा मोर्चा प्रदेश नेतृत्व के आव्हान पर आज भाजयुमो जिला बलौदाबाजार भाटापारा के कार्यकर्ताओं ने भाजयुमो जिलाध्यक्ष सुनील यदु (गोलू) के नेतृत्व में राज्यपाल के नाम कलेक्टर को 12वीं की परीक्षा के विषय में पुनर्विचार करने एवं उत्तर पुस्तिका जमा करने के नाम पर भीड़ एकत्रीकरण की प्रक्रिया पर तत्काल रोक लगाने के लिए ज्ञापन दिया गया।

इस विषय पर भाजयुमो जिलाध्यक्ष सुनील यदु (गोलू) ने कहा कि छत्तीसगढ़ में अभी कोरोना कीदूसरी लहर से पूरी तरह उबरा नहीं है और अब विशेषज्ञ तीसरी लहर की आशंका जता रहे हैं, जिसमें बच्चों को सबसे ज्यादा खतरा बताया जा रहा है। ऐसे समय में किसी भी स्थान पर किसी भी विषय में भीड़ लगाना सुरक्षित नहीं है।

छत्तीसगढ़ में 12वीं के लगभग 3 लाख विद्यार्थी परीक्षा केंद्र से उत्तर पुस्तिका ले जाएंगे फिर वापस लाकर जमा करेंगे। उत्तर पुस्तिका कलेक्ट करने की प्रक्रिया में भीड़ एकत्रित हो रही हैं। यह भीड़ कहीं विद्यार्थियों के साथ साथ स्कूल के शिक्षकों व कार्यालयीन स्टाफ के संक्रमण का बड़ा कारण न बन जाए।    इसलिए संक्रमण के खतरे को देखते हुए सीबीएसई की परीक्षा रद्द कर दी गयी हैं। उसी तरह संक्रमण के खतरे को देखते हुए देश के अनेक राज्यों ने 12वीं की परीक्षा भी रद्द कर दी हैं। छत्तीसगढ़ में भी विद्यार्थियों के हित में संक्रमण के खतरे को ध्यान में रखते हुए 12वीं की परीक्षा के विषय में पुनर्विचार कर व उत्तर पुस्तिका जमा करने के नाम पर भीड़ एकत्रीकरण की प्रकिया पर तत्काल रोक लगाने की मांग हमने राज्यपाल से की है।  इस अवसर पर नगर पालिका परिषद सभापति शहर मंडल अध्यक्ष संकेत शुक्ला बलौदाबाजर शहर सुनील यदु जिला अध्यक्ष युवा मोर्चा रोमी साहू, प्रशांत यादव, महामंत्री जिला युवा मोर्चा अभिषेक तिवारी अजय गर्ग, आशीष टोडर, अविनाश शर्मा, राहुल साहू, पिंटू बंजारे उपस्थित रहे। 
 


अन्य पोस्ट