बलौदा बाजार
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
भाटापारा, 24 अक्टूबर। भाजपा के वरिष्ठ नेता शिवरतन शर्मा ने नगर के धुरंधर वार्ड में बुधवार को आयोजित गौरा-गौरी विसर्जन में सम्मिलित होकर भगवान शंकर- माता पार्वती की पूजा-अर्चना कर सभी की सुख, शांति एवं समृद्धि की कामना की।
कार्यक्रम में उपस्थित जनसमूह को संबोधित करते हुए शिवरतन शर्मा ने कहा कि गौरा-गौरी पूजा केवल एक धार्मिक अनुष्ठान नहीं है, बल्कि यह हमारे ग्रामीण जीवन, सामाजिक एकता और सुंदर संस्कृति का एक महान प्रतीक है। जिस तरह से हमारे पूर्वजों ने इस समृद्ध संस्कृति को संजोकर रखा है, हमारा भी यह दायित्व बनता है कि हम आगे आकर इसे निरंतर बढ़ाएं और अपनी युवा पीढ़ी को भी इसमें रुचि लेने के लिए प्रेरित करें। यह पूजा हम सबको अपनी माटी और जड़ों से जोड़ती है।
शिवरतन शर्मा ने आगे कहा कि भगवान भोलेनाथ और माता पार्वती हम सबके आराध्य हैं, और गौरा-गौरी पूजन हमारी सांस्कृतिक धरोहर की महानतम पहचान है। इस अवसर पर शिवरतन शर्मा ने वार्ड वासियों से मुलाकात कर उन्हें पर्व की मंगलमय शुभकामनाएं दीं।
पूरा वार्ड इस दौरान पारंपरिक लोक-संगीत और आस्था के रंग में रंगा रहा।


