बलौदा बाजार
भाटापारा, 11 अक्टूबर। बाइक चोरी करने वाले आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया।
पुलिस के अनुसार प्रार्थी वेदप्रकाश ध्रुव ग्राम मधुबन ने रिपोर्ट दर्ज कराई कि अपने काले रंग की मोटरसाइकिल एचएफ डीलक्स क्र. सीजी 22 एम1585 से सब्जी खरीदने ग्राम दतरेंगी बाजार गया था, जहां बाजार में स्कूल के पास अपनी मोटरसाइकिल को खड़ी कर सब्जी खरीदने बाजार अंदर गया। सब्जी खरीद कर वापस आकर देखा तो, उसकी मोटरसाइकिल वहां पर नहीं था। आसपास पता तलाश किया, लेकिन कहीं पता नहीं चला, जिसे कोई आरोपी द्वारा चोरी कर लिया गया था। रिपोर्ट पर थाना भाटापारा ग्रामीण में धारा 303(2) बीएनएस का प्रकरण पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया।
थाना भाटापारा ग्रामीण पुलिस ने मोटरसाइकिल चोरी करने वाले अज्ञात आरोपी के संबंध में तलाश प्रारंभ की। इसी बीच सूचना मिली कि एक आरोपी केशव ध्रुव मधुबन मोटरसाइकिल बिक्री करने के लिए ग्राहक की तलाश कर रहा है। सूचना पर पुलिस द्वारा घेराबंदी कर आरोपी को टेहका के पास घेराबंदी कर पकड़ा गया, जिससे पूछताछ करने पर आरोपी द्वारा प्रार्थी की मोटरसाइकिल को ग्राम दतरेंगी बाजार के पास से चोरी करना स्वीकार किया गया।
प्रकरण में आरोपी से चोरी का मोटरसाइकिल सीजी 22 एम1585 को जब्त किया गया है तथा आरोपी को गिरफ्तार कर माननीय न्यायालय के समस्त प्रस्तुत करने की प्रक्रिया की जा रही है।


