बलौदा बाजार
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
भाटापारा, 28 अगस्त। सुपरवाइजर रामा स्टील सौर ऊर्जा प्लांट ग्राम चौरेंगा द्वारा रिपोर्ट दर्ज कराया गया कि 15 जुलाई की रात्रि 1 से 3 के मध्य संयंत्र से 1900 मीटर डीसी केबल वायर एवं अन्य लोहे का सामान को बाउंड्री वॉल के ऊपर से कूद कर प्लांट के अंदर से कोई अज्ञात चोर द्वारा चोरी कर ले गया है। कि रिपोर्ट पर थाना सिमगा में अपराध क्र. 465/2025 धारा 331(4),305(ए) बीएनएस का प्रकरण पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया।
प्रकरण में पुलिस अधीक्षक भावना गुप्ता के कुशल निर्देशन में थाना सिमगा पुलिस द्वारा जांच एवं विवेचना कार्रवाई प्रारंभ किया गया तथा मुखबिर के माध्यम से भी आरोपियों के संबंध में पता तलाश किया जा रहा था। कि इसी बीच मुखबिर के माध्यम से संयंत्र में चोरी करने वाले 01 अपचारी बालक सहित 04 आरोपियों के संबंध में पता चला।
आरोपियों के नाम लकेश्वर गेण्ड्रे (29), मनोज गेण्ड्रे (18), तुषार कुर्रे (19), व एक नाबालिग को गिरफ्तार किया गया। आरोपियों से पूछताछ पर उनके द्वारा रामा स्टील सौर ऊर्जा संयंत्र ग्राम चौरेंगा में चोरी करना स्वीकार किया गया। आरोपियों से चोरी का 12 नग फ्लेंज एवं 1900 मीटर केबल वायर जब्त किया गया है। सभी आरोपियों को विधिवत गिरफ्तार कर न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत करने की प्रक्रिया की जा रही है।


