बलौदा बाजार

पीएम आवास के पात्र हितग्राहियों को प्रमाण पत्र
05-Jun-2025 4:14 PM
पीएम आवास के पात्र  हितग्राहियों को प्रमाण पत्र

 

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

भाटापारा, 5 जून। नगर पालिका परिषद भाटापारा में आज प्रधानमंत्री आवास योजना के अंतर्गत पात्र हितग्राहियों को आवास प्रमाण पत्रों का वितरण समारोह सफलतापूर्वक संपन्न हुआ। इस अवसर पर भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष शिवरतन शर्मा एवं नगर पालिका अध्यक्ष अश्वनी शर्मा उपस्थित रहे।

यह योजना उन लाखों नागरिकों के लिए आशा की किरण बनी है, जिन्होंने वर्षों से एक पक्के और सुरक्षित घर का सपना संजो रखा था। आज के आयोजन के माध्यम से भाटापारा नगर के अनेक जरूरतमंद परिवारों को वह सपना साकार करने का अवसर प्राप्त हुआ, जो केवल योजना के प्रभावी क्रियान्वयन और जनप्रतिनिधियों की प्रतिबद्धता से संभव हो पाया है।

कार्यक्रम के दौरान हितग्राहियों में गहरी प्रसन्नता और उत्साह देखने को मिला। प्रमाण पत्र प्राप्त करते समय उनके चेहरे पर दिखाई देने वाली आत्मविश्वास भरी मुस्कान इस योजना की सफलता का जीवंत प्रमाण थी। यह केवल एक घर नहीं, बल्कि आत्मसम्मान, सामाजिक सुरक्षा और आत्मनिर्भरता की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।

नगर पालिका परिषद भाटापारा द्वारा इस योजना को पारदर्शिता एवं प्राथमिकता के साथ लागू किया जा रहा है, जिससे यह सुनिश्चित किया जा सके कि कोई भी पात्र परिवार वंचित न रह जाए।

  शिवरतन शर्मा ने कहा कि प्रधानमंत्री आवास योजना आज देश के हर उस नागरिक के जीवन में उजाला ला रही है, जो वर्षों से अपने सिर पर एक पक्की छत का सपना देख रहा था। यह योजना केवल ईंट और सीमेंट का घर नहीं, बल्कि सम्मान और आत्मनिर्भरता की नींव है।

 अश्वनी शर्मा अध्यक्ष नपा ने कहा कि हमारा उद्देश्य है कि भाटापारा के प्रत्येक पात्र हितग्राही तक इस योजना का लाभ नियमानुसार और समयबद्ध रूप से पहुँचे। नगर पालिका की पूरी टीम इसके लिए संकल्पबद्ध है। आने वाले समय में और अधिक परिवारों को इसका लाभ दिलाने का प्रयास जारी रहेगा।


अन्य पोस्ट