बलौदा बाजार

‘नगर सुराज संगम’ कार्यशाला में नपाध्यक्ष हुए शामिल
07-May-2025 5:00 PM
‘नगर सुराज संगम’ कार्यशाला  में नपाध्यक्ष हुए शामिल

 

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

भाटापारा, 7 मई। राजधानी के होटल बेबीलोन इंटरनेशनल में आयोजित दो दिवसीय ‘नगर सुराज संगम’ प्रबोधन कार्यक्रम-सह-कार्यशाला में प्रदेश भर के नगरीय निकायों के नवनिर्वाचित जनप्रतिनिधियों की सहभागिता रही। कार्यक्रम में मुख्यमंत्री विष्णु देव साय एवं उपमुख्यमंत्री अरूण साव ने मार्गदर्शन प्रदान किया। इस दौरान नगरीय क्षेत्रों में केंद्र एवं राज्य सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं के समन्वित क्रियान्वयन को लेकर विस्तारपूर्वक चर्चा हुई।

कार्यशाला के दौरान आगामी पांच वर्षों की नगरीय विकास कार्ययोजना को लेकर गहन विचार-विमर्श हुआ। स्मार्ट, स्वच्छ और सशक्त नगरों के निर्माण हेतु उठाए जा रहे कदमों को और प्रभावी बनाने पर बल दिया गया।

कार्यक्रम में भाटापारा नगर पालिका परिषद के अध्यक्ष अश्वनी शर्मा की भी उपस्थिति रही। उन्होंने भाटापारा नगर के समग्र विकास हेतु अपनी प्रतिबद्धता दोहराई। श्री शर्मा ने कहा कि हमारा संकल्प है कि भाटापारा को सडक़, जल, स्वच्छता, रोशनी, स्वास्थ्य एवं शिक्षा के प्रत्येक क्षेत्र में नई ऊँचाइयों तक पहुँचाया जाए।

इस अवसर पर राज्यभर से नगर पालिका परिषदों एवं नगर पंचायतों के अध्यक्षगण, मुख्य नगर पालिका अधिकारी (सीएमओ), वरिष्ठ अभियंता एवं संबंधित विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे। कार्यशाला में प्राप्त मार्गदर्शन एवं अनुभव निश्चित ही निकाय प्रतिनिधियों को आगामी वर्षों में विकास की योजनाओं को जमीनी स्तर पर सफलतापूर्वक लागू करने में सहायक सिद्ध होंगे।


अन्य पोस्ट