सरगुजा

बेकाबू स्कॉर्पियो पलटी, 2 मौतें, 4 जख्मी, मंत्री भगत पहुंचे अस्पताल
07-Feb-2021 8:18 PM
 बेकाबू स्कॉर्पियो पलटी, 2 मौतें, 4 जख्मी, मंत्री भगत पहुंचे अस्पताल

  तीर्थ यात्रा में शामिल होने जा रहा था परिवार   

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

अम्बिकापुर, 7 फरवरी। सरगुजा के मैनपाट मुख्य मार्ग पर सडक़ हादसे में दो लोगों की मौत हो गई, साथ ही चार अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। जिन्हें कमलेश्वरपुर स्वास्थ्य केंद्र से अंबिकापुर मेडिकल कॉलेज अस्पताल में दाखिल कराया गया है।

बताया गया कि मैनपाट के ग्राम पथराई में रविवार को बालक यीशु प्रभु तीर्थ यात्रा में सभी शामिल होने जा रहे थे। उसी दौरान मैनपाट मुख्य मार्ग में उनकी स्कॉर्पियो पलट गई। इस बड़ी दुर्घटना की खबर मिलते ही मंत्री अमरजीत भगत मेडिकल कॉलेज अस्पताल पहुंचे थे। मंत्री श्री भगत ने वहां घायलों से मुलाकात की और मृतकों के परिजनों को ढांढस बंधाया। उन्होंने चिकित्सकों को घायलों की उचित देखभाल करने के निर्देश दिए।

जानकारी के मुताबिक मैनपाट के ग्राम पथरई में बालक यीशु प्रभु तीर्थ यात्रा होने जा रहा है। इस यात्रा में शामिल होने के लिए अम्बिकापुर निवासी राजाराम एवं उसके परिवार के लोग व रघुनाथपुर दरीडीह के एक परिवार के कुल 11 सदस्य स्कॉर्पियो क्रमांक सीजी 15/डीएम/9884 में सवार होकर मैनपाट की ओर आ रहे थे। इसी दौरान अम्बिकापुर मैनपाट के मुख्य मार्ग पर स्कॉर्पियो अनियंत्रित होकर पलट गई।

हादसे के बाद मौके पर चीख-पुकार मच गई। प्रमिला पति राजाराम 34 वर्ष की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं चार अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। घायलों में जगरानी, प्रियांशी, बड़ा, बीजो का नाम शामिल है। तुरंत बाद घायलों को मैनपाट के कमलेश्वरपुर स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया। जहां प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर स्वास्थ्य सुविधा के लिए सभी को मेडिकल कॉलेज अस्पताल लाकर दाखिल कराया गया। यहां लाने के बाद गंभीर रूप से घायल बधियाचूआं निवासी 27 वर्षीय चमरीन बड़ा ने भी दम तोड़ दिया।

मंत्री भगत ने जिला कलेक्टर व अन्य अधिकारियों एवं अस्पताल प्रबंधन से कहा कि घायलों को जैसी ज़रूरत वैसी सहायता उपलब्ध कराई जाए। उन्होंने निर्देश देते हुए कहा कि उपचार में कोई कमी न हो।


अन्य पोस्ट