सरगुजा

नाबालिग से रेप -शादी से इंकार पर खुदकुशी, आरोपी गिरफ्तार
30-Jan-2026 10:49 PM
नाबालिग से रेप -शादी से इंकार पर खुदकुशी, आरोपी गिरफ्तार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

बतौली, 30 जनवरी। नाबालिग को शादी का झांसा देकर रेप और बाद में शादी से इंकार करने के चलते आत्महत्या के दुष्प्रेरण के एक गंभीर मामले में थाना बतौली पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया है। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से घटना में प्रयुक्त मोबाइल भी जब्त किया है।

पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार थाना बतौली के मर्ग क्रमांक 05/26 धारा 194 बीएनएसएस की जांच के दौरान यह तथ्य सामने आया कि आरोपी उमेश कुमार यादव मुर्ताडांड चिपरकाया, थाना बतौली द्वारा मृतिका को नाबालिग जानते हुए भी शादी का झांसा देकर रेप किया गया। बाद में शादी से इंकार करने पर मृतिका मानसिक रूप से प्रताडि़त होकर आम के पेड़ में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।

मामले में थाना बतौली में अपराध क्रमांक 15/26 के तहत धारा 65(1), 64(2)(एम), 107 बीएनएस, 4 व 6 पॉक्सो एक्ट तथा 3(2)(1) एससी/एसटी एक्ट के अंतर्गत अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना प्रारंभ की गई। विवेचना के दौरान पुलिस द्वारा आरोपी को तलब कर पूछताछ की गई, जिसमें आरोपी ने अपराध करना स्वीकार किया। आरोपी के पास से घटना में प्रयुक्त मोबाइल  जब्त कर लिया गया।

पुलिस ने पर्याप्त साक्ष्य पाए जाने पर आरोपी को गिरफ्तार कर माननीय न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत किया। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि नाबालिगों से जुड़े अपराधों में सख्त कार्रवाई लगातार जारी है।

इस संपूर्ण कार्रवाई का नेतृत्व अनुविभागीय अधिकारी पुलिस सीतापुर राजेंद्र मंडावी के मार्गदर्शन में थाना प्रभारी बतौली निरीक्षक विवेक सेंगर ने किया।


अन्य पोस्ट