सरगुजा
अंबिकापुर,13 अगस्त। बुधवार की दोपहर अंबिकापुर नगर के रिंगरोड में मोटरसाइकिल चला रहे युवक को अचानक हार्ट अटैक आ गया। युवक मोटरसाइकिल सहित सडक़ किनारे खड़ी कार से टकराकर नीचे गिर गया और उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
लगभग एक घंटे तक युवक का शव सडक़ पर पड़ा रहा, लेकिन किसी ने उसे अस्पताल नहीं भिजवाया। काफी भीड़ होने के बाद लोगों ने लाश को ऑटो में डालकर हॉस्पिटल पहुंचाया। बताया जा रहा है कि घटना की सूचना पर गांधी नगर थाना क्षेत्र के कुछ पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे, लेकिन कुछ नहीं किया और फिर वह वापस लौट गए।
जानकारी के मुताबिक अंबिकापुर के बिशप हाउस में माली का काम करने वाला युवक सिरिल तिर्की अपनी मोटरसाइकिल से बस स्टैंड की ओर जा रहा था। नमनाकला रिंगरोड में मंजूषा अकैडमी के समीप अचानक युवक ने बाइक की रफ्तार कम की और बाएं मुडऩे का प्रयास किया। युवक बाइक सहित साइड में खड़ी एक कार से टकरा गया और गिर गया। उसकी मौके पर मौत हो गई।
घटना की सूचना पर कुछ पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे, उन्हें पता चला कि कार से टकराकर बाइक सवार के गिर जाने एवं उसकी मौत हो जाने की जानकारी दी गई तो पुलिसकर्मियों ने कार एवं बाइक का नंबर लिखा और कुछ देर बाद चले गए। युवक के गिरने के बाद एम्बुलेंस के लिए भी कॉल किया गया, लेकिन एम्बुलेंस नहीं पहुंची।
युवक की मौत की जानकारी लगने पर लोगों ने शव वाहन के लिए भी कॉल किया, लेकिन शव वाहन उपलब्ध नहीं हो सका। घटना की सूचना पर बिशप हाउस में कार्यरत लोग मौके पर पहुंचे। नागरिकों ने सिरिल तिर्की के शव को हॉस्पिटल पहुंचाया। डॉक्टरों ने प्रथम दृष्टया हादसे का कारण हार्ट अटैक आना बताया है।


