सरगुजा
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
अंबिकापुर, 11 अगस्त। छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस, अल्पसंख्यक विभाग के प्रदेश महासचिव परवेज आलम गांधी ने बयान जारी करते हुए कहा कि छत्तीसगढ़ के 22 लाख मध्यम वर्गीय परिवारों पर भाजपा की विष्णु देव सरकार ने महंगाई का बड़ा वार किया है। पूर्व कांग्रेस सरकार में 400 यूनिट तक बिजली बिल आधा किया जाता था, जिससे आम जनता को राहत मिलती थी। भाजपा सरकार आने के बाद इस सीमा को घटाकर मात्र 100 यूनिट कर दिया गया है। अब 750 रुपये का बिल भरने वाले उपभोक्ताओं को 1350 रुपये चुकाने पड़ रहे हैं। 300 से 500 यूनिट बिजली खपत पर 1100 रुपये का बिल अब 2000 से 2550 रुपये तक पहुंच गया है, वहीं 600 यूनिट की खपत पर बिल 3000 रुपये से ऊपर जा रहा है।
उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा सरकार जनता की सेवा करने के बजाय अडानी के सोलर पैनल और बिजली मीटर बेचने वाली ठेकेदार बन गई है। नए मीटर में बिल भी अडानी के नाम से आना शुरू हो गया है, जो साफ दर्शाता है कि जनता से वसूली कर निजी कंपनियों को फायदा पहुंचाया जा रहा है।परवेज आलम गांधी ने कहा कि भाजपा सरकार का यह कदम जनता के साथ धोखा है। भाजपा राज में आम जनता परेशान है
गरीबों के साथ अन्याय हो रहा है। बहनों को रक्षा बंधन का महंगाई उपहार और भाइयों को पोला का महंगाई तोहफा देकर भाजपा ने अपनी संवेदनहीनता साबित कर दी है।उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी जनता के हक की लड़ाई लड़ेगी।


