सरगुजा
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
अम्बिकापुर, 11 नवंबर। छत्तीसगढ़ शिक्षक संघर्ष मोर्चा के जिला संयोजक मनोज वर्मा व संदीप पांडेय ने बताया कि 11 नवम्बर को मोदी की गारंटी लागू करने जिला के सभी सातों विकासखंड में शिक्षक एल बी द्वारा मुख्यमंत्री के नाम पांच सूत्रीय मांगों को लेकर ज्ञापन सौंपा गया।
सरगुजा के विकासखण्ड मुख्यालयों में अम्बिकापुर में अमित सोनी, उदयपुर में लखन राजवाड़े, लखनपुर में राकेश पांडेय , लुंड्रा में रणबीर सिंह चौहान, बतौली में जवाहर खलखो, सीतापुर में शुशील मिश्रा व मैनपाट में रमेश यागिक के नेतृत्व में ज्ञापन सौंपा गया। इस दौरान जिला व विकासखण्ड के पदाधिकारी उपस्थित रहे।
ज्ञापन में मोदी जी के गारंटी के तहत सहायक शिक्षकों के वेतन विसंगति दूर कर समस्त एल बी संवर्ग को क्रमोन्नत/ समयमान वेतनमान प्रदान किया जावे। समतुल्य वेतनमान (पुनरीक्षित वेतनमान ) में सही वेतन का निर्धारण कर 1.86 के गुणांक पर वेतन निर्धारण किया जावे।
पूर्व सेवा अवधि की गणना करते हुए समस्त शिक्षक एलबी संवर्ग के पुरानी पेंशन को निर्धारित करें एवं भारत सरकार द्वारा 2 सितंबर 2008 को जारी आदेश के समान 33 वर्ष में पूर्ण पेंशन के स्थान पर 20 वर्ष में पूर्ण पेंशन का प्रावधान किया जावे। माननीय उच्च न्यायालय बिलासपुर द्वारा याचिका में डबल बैंच द्वारा पारित निर्णय दिनांक 28 फरवरी के तहत सभी पात्र एल बी संवर्ग के शिक्षको के लिए क्रमोन्नति/समयमान का विभागीय आदेश किया जावे।
शिक्षक व कर्मचारियों को केंद्र के समान 01 जुलाई 2024 से 3 प्रतिशत महंगाई भत्ता दिया जाये तथा जुलाई 2019 से देय तिथि पर महंगाई भत्ते के एरियर राशि का समायोजन जीपीएफ/सीजीपीएफ खाता में किया जाए।


