सरगुजा
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
अंबिकापुर, 20 अगस्त। जमीन बंटवारा की बात पर विवाद होने से पिता ने ही पुत्र की टांगी से वार कर हत्या कर दी। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से घटना में प्रयुक्त टांगी जब्त किया है।
पुलिस के मुताबिक़ सूचक सोमार एक्का निवासी कर्रा पाटीपारा थाना दरिमा द्वारा थाना लुन्ड्रा आकर मर्ग इंटीमेशन चाक कराया कि 19 अगस्त को सूचक का भतीजा मृतक प्रदीप एक्का अपने पिता नवरंग एक्कासे जमीन हिस्सा मांगते हुए घर में लड़ाई झगड़ा करते हुए घर में रखे टांगी से घर के खिडक़ी दरवाजा को काट खपट रहा था। पिता नवरंग एक्का अपने पुत्र को दरवाजा खिडक़ी काटने से मना किया लेकिन वह नहीं मानकर लगातार लड़ाई झगड़ा कर रहा था।
पिता पुत्र में इसी बात को लेकर हाथापाई होने लगी। इस दौरान पिता नवरंग एक्का द्वारा अपने पुत्र के हाथ में रखे टांगी को लेकर पीछे से 2 टांगी सर में मार दिया जिसके कारण प्रदीप एक्का की मौक़े पर ही मौत हो गई।
पुलिस टीम द्वारा घटनास्थल का निरीक्षण कर लाश पंचनामा कर मृतक के परिजनों के बयान दर्ज किये गए, पुलिस टीम ने आरोपी शिवरंग से पूछताछ की। आरोपी द्वारा अपना नाम नवरंग एक्काकर्रा पाटीपारा थाना दरिमा का होना बताया।
आरोपी ने बताया कि घटना दिनांक को पुत्र प्रदीप एक्का द्वारा जमीन हिस्सा बंटवारा की मांग कर घर में लड़ाई झगड़ा कर रहा था, मना करने पर भी नहीं मान रहा था। इस दौरान आरोपी पिता नवरंग एक्का द्वारा अपने पुत्र प्रदीप एक्का के हाथ में रखा टांगी लूटकर मृतक के सर में टांगी से गंभीर चोट कारित कर हत्या करना स्वीकार किया। आरोपी के निशानदेही पर घटना में प्रयुक्त टांगी जब्त किया गया। आरोपी के विरुद्ध अपराध सबूत पाये जाने से थाना दरिमा में अपराध पंजीबद्ध कर आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया।


