सरगुजा

भर्ती अभियान को पहाड़ी कोरवा के नाम से चलाया जा रहा, जबकि मिशल रिकॉर्ड में कोरवा ही लिखा है
19-Jul-2022 7:23 PM
भर्ती अभियान को पहाड़ी कोरवा के नाम से चलाया जा रहा, जबकि मिशल रिकॉर्ड में कोरवा ही लिखा है

सर्वे कराकर भर्ती का लाभ दिलाने की मांग

अम्बिकापुर,19 जुलाई। अम्बिकापुर के कलेक्ट्रेट कार्यालय में विशेष पिछड़ी जनजाति के कोरवाओं ने भर्ती अभियान को लेकर सरगुजा कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा है। सरगुजा कलेक्टर ने उचित पहल करने का आश्वासन दिया है।

छत्तीसगढ़ कोरवा जनजाति संघ के प्रदेश संयोजक धीरेन्द्र राम कोरवा ने बताया कि प्रदेश के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने सरगुजा जिले में विशेष पिछड़ी जनजाति के लिए 26 जून से भर्ती अभियान की घोषणा की थी, लेकिन इस भर्ती अभियान को पहाड़ी कोरवा के नाम से चलाया जा रहा है,जबकि जिले में सभी के मिशल रिकॉर्ड में कोरवा ही लिखा हुआ है, जिसकी वजह से विशेष पिछड़ी जनजाति भर्ती लाभ नहीं ले पा रहे हैं।

ज्ञापन के माध्यम से जिले में निवासरत सभी कोरवा जनजाति के लोगों का सर्वे कराकर भर्ती का लाभ दिलाने की मांग की गई है, वहीं उन्होंने मांगे पूरी नहीं होने पर उग्र आंदोलन की चेतावनी दी है, जिसकी जिम्मेदारी शासन-प्रशासन की होगी। सरगुजा कलेक्टर ने उचित पहल करने का आश्वासन दिया है।


अन्य पोस्ट