सरगुजा
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
अम्बिकापुर,15 मार्च। निजी विद्यालयों की मनमानी शुल्क वसूली के विरोध में जिला अभिभावक संघ द्वारा होलीक्रॉस स्कूल के सामने आज चक्काजाम कर सुधर जाने की चेतावनी दी है।
विदित हो कि उच्च न्यायालय के आदेश के अनुपालन में जिला प्रशासन के निर्देश के बावजूद भी निजी स्कूल संचालकों द्वारा विभिन्न मदों की फीस वसूली की जा रही है। अभिभावकों द्वारा प्रतिरोध करने पर स्कूल प्रबंधन द्वारा उन्हें धमकाया जाता है, उन्हें अंकसूची नहीं दी जाती।
उक्त समस्याओं को लेकर जिला अभिभावक संघ द्वारा विगत दिनों जिला शिक्षा अधिकारी कार्यालय का घेराव कर सात दिनों के अंदर मांगे पूरी न होने पर चक्काजाम की चेतावनी दी थी। प्रशासन की अनदेखी को देखते हुए मंगलवार को अभिभावकों की उपस्थिति में होलीक्रॉस कान्वेन्ट स्कूल के सामने चक्काजाम किया गया। इसे लेकर अभिभावक संघ ने एसडीएम से ज्ञापन सौंप कर चक्काजाम करने के लिए अनुमति ली थी।
जिला अभिभावक संघ के जिलाध्यक्ष नीलेश सिंह ने ज्ञापन के माध्यम से बताया कि हाईकोर्ट के आदेश के अनुपालन में जिला प्रशासन के निर्देश की निरंतर उपेक्षा निजी स्कूलों द्वारा की जा रही है। जिला प्रशासन के निर्देश के बावजूद निजी स्कूलों द्वारा अभिभावकों से विभिन्न मदों में नियम विरुद्ध अमानवीय रूप से फीस वसूलना दण्डनीय अपराध है। जब तक उच्च न्यायालय के आदेश का पालन जिला प्रशासन द्वारा सभी निजी विद्यालयों से कड़ाई व अनिवार्यता के साथ नहीं कराया जाएगा, जिला अभिभावक संघ अपना आंदोलन सतत-अनवरत् जारी रखेगा। उन्होंने जिला प्रशासन पर निजी स्कूलों के प्रबंधन से मिलीभगत का आरोप लगाते हुए कहा कि दाल में कुछ तो काला है। इस अवसर पर बड़ी संख्या में अभिभावक गण उपस्थित रहे।


