सूरजपुर
सूरजपुर,15 जनवरी। सडक़ सुरक्षा माह के अंतर्गत बुधवार को वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सूरजपुर प्रशांत कुमार ठाकुर ने 70 जरूरतमंद लोगों को नि:शुल्क हेलमेट वितरित कर सडक़ सुरक्षा के प्रति जागरूक किया। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि सुरक्षा कोई विकल्प नहीं, बल्कि हर नागरिक की जिम्मेदारी है।
कार्यक्रम के दौरान एसएसपी श्री ठाकुर ने हेलमेट पहनने की अनिवार्यता पर जोर देते हुए बताया कि सडक़ दुर्घटनाओं मृत्यु के प्रमुख कारणों में बिना हेलमेट वाहन चलाना, तेज गति और यातायात नियमों की अनदेखी शामिल है। उन्होंने दोपहिया वाहन चालकों को समझाया कि छोटी सी लापरवाही न केवल उनकी जान के लिए खतरा बनती है, बल्कि पूरे परिवार को भी गंभीर संकट में डाल सकती है।
हेलमेट वितरण कार्यक्रम में एनजीओ मिशन नेकी का विशेष सहयोग रहा। इस दौरान जरूरतमंद लोगों को हेलमेट प्रदान कर सुरक्षित वाहन चलाने के लिए प्रेरित किया गया।
कार्यक्रम में एसडीओपी सूरजपुर अभिषेक पैंकरा, निरीक्षक राजेन्द्र साहू, यातायात प्रभारी बृजकिशोर पाण्डेय, मिशन नेकी के श्रवण जैन, अमर द्विवेदी, तेजश गोयल, निकेत अग्रवाल, आर्यन तिवारी, मुदित जैन सहित पुलिस अधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित रहे।
पुलिस प्रशासन ने आम नागरिकों से यातायात नियमों का पालन करने और स्वयं के साथ-साथ दूसरों की सुरक्षा सुनिश्चित करने की अपील की।


