सूरजपुर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
सूरजपुर, 1 जनवरी। नववर्ष 2026 के आगमन पर कलेक्टर एस. जयवर्धन ने कहा कि बीता वर्ष विकास और प्रगति का वर्ष रहा है तथा नववर्ष 2026 नई ऊर्जा, नई उम्मीदों और नए संकल्पों के साथ हमारे जीवन में प्रवेश कर रहा है। नववर्ष नई संभावनाओं, नई आशाओं और सकारात्मक सोच का प्रतीक है। उन्होंने जिलेवासियों को नव वर्ष की शुभकामनाएं दे सभी से आह्वान किया कि सभी मिलकर संकल्प लें कि आने वाले वर्ष में सूरजपुर जिले को और अधिक सुरक्षित, शांतिपूर्ण एवं समृद्ध बनाया जाएगा।
उन्होंने विद्यार्थियों से विशेष रूप से आग्रह किया कि वे मन लगाकर अध्ययन करें, श्रेष्ठ प्रदर्शन कर अपने परिवार एवं जिले का नाम रोशन करें। उन्होंने कहा कि जिले का समग्र विकास नागरिकों की सक्रिय सहभागिता से ही संभव है, अत: सभी लोग एकता, भाईचारे और सामाजिक समरसता के साथ सामुदायिक विकास में योगदान दें।
कलेक्टर ने जिले के सभी अधिकारियों एवं कर्मचारियों को नई ऊर्जा एवं पूर्ण जिम्मेदारी के साथ आमजन के कल्याण एवं जिले के विकास हेतु कार्य करते हुए अपने दायित्वों का निर्वहन करने कहा है साथ ही शासन द्वारा संचालित हितग्राही मूलक योजनाओं का लाभ पात्र व्यक्तियों तक सुनिश्चित रूप से पहुँचाने के निर्देश भी दिए।
पुलिस अधीक्षक प्रशांत ठाकुर ने अपने संदेश में कहा कि जिला पुलिस एवं प्रशासन जिले में शांति एवं कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए सतत प्रयासरत है। उन्होंने नागरिकों से कानून व्यवस्था बनाए रखने, शांति एवं सुरक्षा में सहयोग करने की अपील की।


