सारंगढ़-बिलाईगढ़

2 गांजा तस्कर पकड़ाए
28-Dec-2024 3:37 PM
2 गांजा तस्कर पकड़ाए

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
सारंगढ़ बिलाईगढ़, 28 दिसंबर।
मुखबिर सूचना पर पुलिस ने 2 गांजा तस्करों को गिरफ्तार किया। 
मुखबिर की सूचना पर जिले के सरहदी थानों एवं साइबर सेल को अलर्ट किया गया था। इसी तारतम्य में 20-21 दिसंबर की मध्य रात्रि में थाना डोंगरीपाली क्षेत्रांतर्गत ग्राम झाल के पास बार्डर में उड़ीसा से छत्तीसगढ़ की ओर से आ रही एक सफेद रंग की इनोवा गाड़ी को पुलिस द्वारा रोकने पर पुलिस को देख कर तेज रफ्तार से भागने लगा पुलिस द्वारा उक्त इनोवा को पीछा करने पर इनोवा वाहन का चालक वाहन को ग्राम झाल के जंगल में मौके पर छोड़ कर फरार हो गया था।

वाहन की तलाशी लेने पर उक्त वाहन में 6 बोरियों में भरा 151 किलोग्राम मादक पदार्थ गांजा मिलने पर थाना डोंगरीपाली में धारा 20 बी एनडीपीएस एक्ट पंजीबद्ध कर फरार आरोपी की पता तलाश की जा रही थी। फरार आरोपी के संबंध में वाहन की जानकारी प्राप्त कर वाहन स्वामी अंकित नंद निवासी महासमुन्द से पूछताछ करने पर उसके द्वारा उक्त वाहन को सूर्यकांत नाग द्वारा लेकर जाना बताया गया। थाना डोंगरीपाली एवं जिला साइबर टीम द्वारा सूर्यकांत नाग का लगातार पता तलाश किया जा रहा था। तकनीकी विश्लेषण के आधार पर सूर्यकांत नाग के साथी क्षमानिधी साहू महासमुन्द से पूछताछ करने पर उसके द्वारा घटना दिनांक को सूर्यकांत नाग द्वारा लाये जा रहे गांजा को बार्डर में पायलेटिंग करना स्वीकार किया गया जिसके एवज में सूर्यकांत नाग के द्वारा क्षमानिधी साहू को 5 हजार रूपय अपने बैंक खाते से क्षमानिधी साहू के बैंक खाते में फोन पे से 20 तारीख को रूपये ट्रांसफर किया था।

सूर्यकांत नाग पुलिस के पकड़े जाने के डर से लगातार अपनी लोकेशन बदल रहा था। 26 दिसंबर को सूर्यकांत नाग को जिला बलांगीर उड़ीसा से थाना डोंगरीपाली एवं साइबर टीम द्वारा पकड़ा गया है। उसके द्वारा क्षमानिधी के सहयोग से उक्त गांजे का परिवहन करना स्वीकार किया गया है पकड़े गये दोनों आरोपी को विधिवत गिरफ्तार कर न्यायालय पेश किया गया है। सूर्यकांत नाग पूर्व में भी थाना आमानाका जिला रायपुर में गांजा तस्करी के प्रकरण में जेल जा चुका है। प्रकरण में उक्त गांजा के तस्करी में शामिल अन्य आरोपियों तथा फार्वड-बैकवर्ड लिंकेज के संबंध में भी विवेचना की जा रही है।
 


अन्य पोस्ट